Законы в Европе — что дышло… — bumgames

Можно нескончаемо глядеть на три привораживающие вещи: на огнь, на воду и на то, как либералы манипулируют понятием «беспощадность». Беспощадность у западников – «весьма уж странноватый предмет: лишь вот есть… И его сходу нет». А если без шуток, то трепотня либералов – попытка бессовестных и бессердечных людей манипулировать людьми совестливыми и сострадательными. Повлиять, как на собаку Павлова: вызывая связанный рефлекс. На уровне сцепки: «беспощадность – плохо, А – жесток, А – плохо». При всем этом подонки сами не считают беспощадность нехороший. Когда им прибыльно – они её приветствуют стоя и с рукоплесканиями…

Вначале конкурентность появилась из противостояния товарных свойств. Различные люди, не договорившись и без плана, делали одни и те же вещи. Когда вещей становилось много – выигрывал тот, у кого вещь лучше. Либо тот, кто удачно налгал, что у него лучше.

Так как 2-ое легче, чем 1-ое – рынок стал поощрять валютными премиями лгунов. Опытный лгун оплачивался всё больше и больше, по мере того, как улучшал своё умение врать. Выходила тоже «рефлекторная дуга Павлова»: лжёшь больше и тоньше, вот для тебя от рынка вкусняшка!

Так рыночная экономика производила или естественный, или искусственный отбор прохиндеев. Неискусные аферисты выбывали из игры, зато опытные богатели, передавали своё искусство и способности наследникам, оттачивали искусство врать и притворятся.

Как далековато от ереси бессердечие и бессовестность? Поверьте мне, неподалеку они. Естественно, художественный вымысел быть может у писателя и сердечным и совестливым, но я не про художественный вымысел. Я про коммерческую ересь. Лживость и пройдошистость, которые рынок поощряет валютными премиями, скоро пришли к тому рубежу, где необходимо проявлять бессовестность и безжалостность к «лоху». Ведь жалея свою жертву – ты не сможешь её одурачить. Либо обманув отчасти – упустишь, из жалости, часть прибыли. А это, рыночным языком говоря, «упущенная прибыль», валютный штраф.

За каждую жалость, проявленную к лимитрофу – штраф. Кошельку от этого больно. Если лох «разводится» — то разводить необходимо до конца. До упора. Для этого побеждать внутри себя каждое поползновение сострадания либо соболезнования.

Искусство ереси пришло к тому рубежу, когда лгуны захотели управлять уже не только лишь товарными потоками, а конкретно людьми, «пользователями» товарных потоков. Это прибыльнее.

А что необходимо, чтоб манипулировать сознанием людей?

Весьма просто (шучу).

Нужно взять все заслуги людской науки и духовности, и выкрутить их навыворот. Всё то же самое, что открыто гениями – но лишь с оборотным знаком и в оборотном направлении.

Рыночный лгун – паразит науки и паразит духовности. Он не опровергает их, как юный и глуповатый циник, он обучается их словарю, их инструментарию, он соединяется с достижениями науки и духовности до степени неразличимости.

Цель?

Обманутый должен мыслить, что в лице рыночного афериста служит высшим достижениям людской мысли и духа. Тогда обманутые полны праведного интереса, думая, что их «руки рабочих, вы даёте движенье планетке».

Плох и неумел тот бандюган, который открылся как бандюган. Не пойдут люди за хапугой, который всех зовёт обеспечить ему хапок. Опытнейший бандюган благообразен и наукоёмок. Он умеет со горестными глазками осуждать «сталинские репрессии», впору пускать слёзку, спекулировать, где нужно, «слезинкой ребёнка» — а где не нужно, эту слезинку неприметно подтереть.

Опытнейший прохиндей – на вид не прохиндей, а гуру, праведник, звонкий проповедник «нескончаемых ценностей». Активный пользователь всех священных для обычных людей понятий: прогресса и человечности, жалости и сострадания, праведного негодования, свободы и права, души и веры, священного и «разумного, хорошего, нескончаемого».

Все эти понятия он, используя, проституирует, но, проституируя – употребляет. Они у него с языка не сходят! У него через слово: «общественная полезность», «благо народа», «патриотизм», «народовластие», «всеобщее благоденствие», «священный долг», и т.д., и т.п.

Ведь недозволено же манипулировать людьми, если будешь их открыто презирать: ими можно манипулировать лишь если уверишь их, что не в собственных, а в «ихних» интересах действуешь!

Вот, например, сколько они, окаянные бездушные нелюди, гласили нам про «право самоопределения наций»! С каким чувством и пафосом учили годами, что не быть может вольным люд, угнетающий остальные народы! И о том, что сепаратисты – по сути бойцы за свободу от империи!

И что? Когда пришла пора распадаться Грузии и Украине (которые академик А.Сахаров называл «малыми империями», поочередный в своём аутизме) – вдруг выяснилось, что самоопределение наций – предрассудки и дикость! Есть иной принцип, еще наиболее священный и демократический: территориальная целостность! Сепаратисты же никакие не бойцы за свободу – а террористы и бандиты. Когда Наша родина распадалась – они были «бойцами за свободу», как оборотный процесс пошёл – сходу же стали «террористами»…

Когда эти прожжёные бестии стали заплетать песни о «нестерпимой, беспримерной беспощадности режима Лукашенко» — я вдруг нежданно сообразил, что ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимаю о уровне беспощадности у бывших граждан, обитателей Средней Азии либо Азербайджана!

Вот, например, против Лукашенко ввели индивидуальные санкции ряд стран. А не напомните, сколько лет правит в Баку семейство Алиевых, по наследию передавая власть от отца к отпрыску? Не помните? Вот и я не помню. И Европа не помнит. За три денька государь Алиев убил сотки человек. Не в автозак упаковал, не резиновой дубинкой ударил, а просто убил. Насмерть. И как-то всем, смотрю, пофиг! Никаких санкций в Европе – видимо, всё в порядке в Баку с выборами и демократией…

Про Среднюю Азия молчу: поэтому что не понимаю.

Естественно, в общих чертах я понимаю, что там «Средние Века 2.0.» и чисто на теоретическом уровне там жесть. Но где репортажи, снимки, видосы, где огненные речи демократов за демократию и ненасилие?!

Про уровень беспощадности на Украине мы ознакомлены чуть-чуть больше: он на несколько порядков выше, чем в РФ либо РБ. Тут, нужно дать подабающее, журналисты чуть-чуть попытались. Мы, к примеру, воочию лицезрели, как на Украине бойцов за свободу и достоинство заперли в большенном здании и ЗАЖИВО СОЖГЛИ. Сопроводив это свободолюбивыми комментами – что так им и необходимо, ватникам и колорадам!

И вот идея, которая меня истязает: а быть может, в Минске тоже сожгли пару сотен человек?! В котором-нибудь из бессчетных, русских, заботливо сохранённых для такового действа, доме культуры?! Быть может, мы просто не знаем, как сжигают врагов режима в Белоруссии, а там их вовсю жгут?!

Поэтому что если на Украине, где «всё нормально» — спалить человек 200 живьем – «пустяки, дело прозаическое», то сколько же должен спалить Лукашенко ради титула «страшное, немыслимое зверство и беспощадность»?!

Согласитесь, такие титулы просто так не раздают! Их не дали Макрону – а он так старался, «жёлтые жилеты» по асфальту рожой возил и скальпы с дам срывал, но – недотянул, мальчишка! А уж как лупили манифестантов полицейские в США, газами травили, водомётами и резиновыми пулями, а позже и боевыми – мочили, но… Как-то мелко для «диктатуры»! В Германии тоже много есть душераздирающих кадров уличной экзекуции, но разве сиим нашего либерала удивишь?!

Так что все-таки такового сделал Лукашенко, чтоб на этаком фоне заслужить титул «страшного тирана»? А рядом Путин, ещё один «нестерпимый деспот». Не по другому как по блату звание получил, коррупционным путём.

Даже парламента в Москве никогда из танков не расстрелял – а всё туда же: «величавый теран»! Да какой, честно говоря, из него теран, когда его кровавый предшественник намотал на танковые гусеницы несколько тыщ приверженцев парламентаризма прямо в центре столицы, третья часть народа выморил – и то не дотянул до величальной песни либералов!

Нет, очевидно здесь какая-то коррупция, в присуждении званий диктаторов, ужаснее, чем в нобелевском комитете! Кого попало назначают чудовищем, стоит тому чуток кулаком по столу ударить, а при всем этом такие заслуженные кандидатуры, в крови по маковку – обойдены вниманием!

А про Среднюю Азию либо Азербайджан – ващще не понимаю… Так вышло, что бойцам за права человека они пофиг, и про их инфы нет. Что там у их в застенках делается – Бог известие! На ТВ и в вебе одна сплошная Беларусь: любой шлепок учтён десятком камер, кропотливо запротоколирован, и до миллионов доведён обязательно. И превзошла оная Беларусь Среднюю Азию просто в ноль.

Выходит: где нет пророссийской политики, там нет и беспощадности. Вот нету и всё! Благорастворение воздухов!

А ведь несправедливо, если задуматься: ну почему одним столько внимания, а остальным – шиш без постного масла?

+++

Либерал-прохиндей отлично освоил одно свойство людской психологии.

-Если не гласить о имевшем пространство – то его вроде бы и не было.

-Если много гласить о мелочи – она кажется весьма большой.

-Если много гласить о том, что не было – оно станет главной мировой новостью.

Это открытая живописцами Ренессанса зрительная проекция людского восприятия. Если предметом тыкать в лицо, предмет кажется весьма огромным, в полнеба. А если предмет удалить на горизонт – то он кажется маленьким-маленьким. Либо совершенно невидим.

Манипулируя расстояниями, можно напёрсток показать горой, а гору – пылинкой.

А что такое СМИ? Они и есть манипуляторы расстояниями восприятия. Репортаж делает действия в Перу либо Тасмании происходящими у тебя в комнате. И пока ты в Перу очами – ты не замечаешь, что у тебя под окном делается…

Исходя из убеждений либералов невидимого не было, а видимое – есть, даже если это «оптический мираж». В итоге всё по заказу плательщиков раздувается – либо сдувается. По принципу мастерства: нужно – создадим! Хоть из Лукашенко кровавого терана, хоть из Бакассы новейшую мама Терезу!

Вы заказывайте – а мы подстроимся, как лабухи!

+++

И это весьма плохо. Обман людей сам по для себя плох. Но вдвойне ужаснее то полное ПРОСТИТУИРОВАНИЕ всех святых либо важных для человека понятий, которым прохиндеи либерализма занимаются.

Они украли и слиняли, их уж и нет издавна – а люди остались меркантильными, ни во что не верующими, так, что ничего святого в душе – всё подлецы людям вытоптали. Украденные средства рядом с сиим окислением цивилизации в полной ереси – сущая ерунда.

Из-за этих крыс у человека ничего не остаётся. Всякий раз, как услышишь, что «учёные открыли», «специалисты молвят» – сходу идея: а вдруг проплачено? Стоит зайти речь о культуре – сходу идея: а вдруг снова реклама и «классик литературы Алексиевич»? Любая новость – порождает подозрение в очередной постановке. Любая черта – а вдруг подделка? Уже и в церкви-то не знаешь: или поп вкупе с тобой верит, или на свечках «Mercedes» для себя делает…

Продукт либеральных проституций – всеобщее неверие и недоверие. Человек начинает страшиться собственных наилучших эмоций, высших проявлений, он опасается доверять книжкам, сообщениям, лекциям, письмам: а вдруг снова «разводилово» в рыночном духе?

Либералы принуждают человека окукливаться в единственной спасительной капсуле – цинизме. Но в таковой капсуле цивилизацию поддерживать и развивать – всё равно, что в гробу плясать! Цинизм бесплоден: тебя, естественно, никто не околпачит – да и от тебя полезности никому никакой. Чтоб бандюганы не пролезли в доверие – никому не доверять. Презумпция подозрительности! Чтоб у тебя ничего не украли – никому ничего собственного не давать никогда.

Чтоб докторы не развели на бабло – не лечится у докторов. Чтоб не умереть – не жить.

Из-за подонков либерализма я, видя, что человека палкой избивают, должен сейчас мыслить:

-Так ему и нужно!

Либо

-Очередной фотомонтаж!

Ну, как по другому прикажете? Отдать волю соплям сострадания? И они тебя здесь же ОПЯТЬ упакуют в «древесный костюмчик» «перестройки»…

Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель «ЭиМ».; 30 сентября 2020

bumgames.ru
Добавить комментарий