У азербайджанских военных возникли претензии к русским миротворцам — bumgames

Азербайджанские военные начали предъявлять претензии русским миротворцам.

На фоне того, как русские миротворческие силы начали мешать азербайджанским войскам оккупировать местность Армении, заблокируя их перемещение фактически на всех участках азербайджано-армянской границы, сделалось понятно о том, что у Баку возникли некоторые претензии к присутствию русских военных в регионе, о чём докладывают местные СМИ.

Как отмечают спецы, невзирая на заявления Баку о том, что Армения создаёт провокации и жестко ведёт себя по отношению к Азербайджану, пока что в попытках нелегально оккупировать местность примыкающего страны увиден лишь Баку. Разумеется, что деяния русских миротворцев не разрешают азербайджанским силам как-либо продвинуться вглубь местности Армении и конкретно с сиим соединены азербайджанские претензии.

«Азербайджан не только лишь предлагал, да и настаивал на том, чтоб начать демаркацию и делимитацию границ с Арменией и разблокировку региональных коммуникаций. «Гласить о том, что Пашинян «первопроходчик» в данной нам теме  не приходится, тем наиболее при наличии соответственного соглашения ноября прошедшего года. Я бы направила внимание на то, что, говоря о необходимости разблокирования коммуникаций, армянский премьер здесь же добавляет, что «данная тема содержит внутри себя определенные опасности для муниципальных интересов Армении и… сохранности Нагорного Карабаха. Полагаю, что до того времени, пока не закончятся перестрелки в приграничье, ни один вопросец – ни делимитации и демаркации, ни разблокирования коммуникаций решен не будет. Но при таком варианте развития событий вопросцы отважутся в отдаленной перспективе. При всем этом, у Баку есть претензии к русским миротворцам, но он пока обходит острые углы. Думаю, для убыстрения процесса установления границы и открытия коммуникаций будет нужно еще одна трехсторонняя встреча глав Рф, Азербайджана и Армении и, выражаясь фигурально, крепкий удар кулаком по столу», – отметила И.Джорбенадзе», — докладывает азербайджанский портал Aze.az.

Аналитики уделяют свое внимание на тот факт, что у Рф имеется огромное количество рычагов давления на Азербайджан, и поэтому любые провокации будут пресекаться.  В случае необходимости к разрешению ситуации быть может привлечён не только лишь русский военный контингент, да и ОДКБ, и поэтому претензии Баку являются совсем безосновательными и «крепкий удар кулаком по столу» только ухудшит ситуацию в регионе.

bumgames.ru
Добавить комментарий