Время провала во всём… — bumgames

От перестановки определений — судьба не меняется…
Чтоб не путать Базис с слабой надстройкой — лучше так: Национальные Цели в сфере Образования — уже недосягаемы из-за уровня культуры. Совершенно ничего без Неё — недостижимо.

И хотя весьма почти всех «людей, занятых в сфере…» к всеполноценным деятелям Культуры можно отнести с некой натяжкой, быстрее — к хранителями и популяризаторам имеющейся, традиционной, ранее сделанной Величавой Культуры — большущее, не то что недоумение, а искреннюю печаль — вызывает тот факт, что подлинных Деятелей Современной Культуры это «правительство» сейчас не предугадывает совершенно, вначале считая такое возникновение собственной опасностью, воспитывая и «продвигая» некоторые денатураты, культурой величаемые.

Для того, чтоб в стране возник писатель уровня Достоевского — необходимы века развития и воспитания тончайшего чувственного Совершенства Мысли, и возможности её излагать.
А для лишения страны самой способности возникновения Культурного Пантеона, который был полностью созвучен прежним векам (весьма нелёгким и несытым, но — Понимающим…) — довольно каких то трёх «семилеток», породивших монстров, — что на «сценах», что на «форумах», где эпатаж и обезьянство принимаются за талант, имеющий право указывать старенькой школе Компетентности.

Познание словечек «инновации» и «инициировать», с применением их в культурных областях — ещё больше убивает остатки того, что неясно даже для сохранения, не говоря уже о развитии.
Побеседовать бы на данную тему с нашим восхитительным Мин/культом, в каком есть и «культ», и тикающая «мина», плавненько и планомерно подрывающая всё, что вне Науки.
(хотя с Наукой, кажется — всё ещё ужаснее: там, кроме Культуры Исследования, ещё и «оперативка» (базисное скопление, применение и передача Познаний) отсутствует. И хранителей — практически не осталось…)

Время провала песково/кравцово/любимово/рогозиных, как время «Полёта» собчако/ивлеево/бузово/милохино/роснановых… Абсолютный баланс! С Культурой за скобками…

Животрепещущий комментарий интернет-издания «Российский ноу нейм»

Фото из открытых истосников

 

bumgames.ru
Добавить комментарий