Возбуждено уголовное дело о убийстве ученого в Петербурге — bumgames

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU — В Петербурге задержан предполагаемый убийца известного ученого-биолога Александра Каганского.

Как докладывает в воскресенье пресс-служба управления СКР по северной столице, опосля обнаружения в Калининском районе городка тела 45-летнего мужчины с признаками насильной погибели возбуждено дело о убийстве.

Следователи подозревают в совершении злодеяния 45-летнего местного обитателя. Решается вопросец о избрании ему меры пресечения и предоставлении обвинения, добавляют в пресс-службе. Подробностей инцидента в ведомстве не приводят.

Ранее в воскресенье информированный источник докладывал «Интерфаксу», что намедни деньком во дворе 16-этажного дома на улице Замшина нашли мужское тело в нижнем белье. Как было установлено позже, он выпал с 14-го этажа. Имя погибшего — Александр Каганский. По подготовительным данным, незадолго до катастрофы меж Каганским и его знакомым, в гостях у которого он находился, произошел конфликт.

По инфы СМИ, Каганский был биологом с мировым именованием. Он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного Федерального института во Владивостоке. Вместе с иными исследовательскими работами Каганский занимался поиском лекарства от рака.

Фото из соцсети

bumgames.ru
Добавить комментарий