В Рф захотели вовлечь в неуспешный проект практически половину россиян — bumgames

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

В раздельном сборе мусора в 2021 году будет участвовать практически половина населения. Достигнуть таковых характеристик планируют за счет вовлечения населения в раздельный сбор через просветительскую работу, а не за счет обеспечения регионов контейнерами.

О увеличении охвата населения услугой с сегодняшних 26% до 42% сказали в Русском экологическом операторе (РЭО). На данный момент самые высочайшие характеристики по раздельному сбору (от 60% до 100%) зафиксирован в Москве, Столичной, Псковской, Вологодской, Костромской и Ярославской областях и Республике Коми.

Представитель РЭО поведал телеканалу «360», что повышение процента людей, сортирующих мусор, планируют достигнуть за счет информированности о раздельном сборе и проведения разъяснительной работы в вебе.

Не считая этого, для сортировки отходов будет обеспечена нужная инфраструктура.

«На данный момент на закупку новейших либо подмену отработанных контейнеров для раздельного сбора есть заявки из нескольких 10-ов субъектов. При всем этом некие регионы оценивают нехватку в 10-ки контейнеров, а некие — в 10-ки тыщ», — произнес представитель оператора.

Регионам будет нужно практически 420 тыщ контейнеров. На покупку баков необходимо 5,2 млд рублей.

В январе 2020 года говорилось о начале раздельного сбора мусора в Москве.

В 2020 году Счетная палата признала мусорную реформу в Рф неуспешной. Ведомством было установлено, что 90% отходов продолжают поступать на полигоны.

bumgames.ru
Добавить комментарий