В Минздраве попросили ушедших на пенсию докторов привиться от COVID-19 и возвратиться к работе — bumgames

Фото: depositphotos.com

Глава Минздрава Рф предложил медработникам старших возрастов, которые ушли на самоизоляцию либо пенсию из-за COVID-19 вакцинироваться и возвратиться на рабочие места. Профсоюз работников здравоохранения поддержал такую инициативу.

Старых докторов, которые ушли на изоляцию либо даже на пенсию из-за пандемии коронавируса, Минздрав просит привиться и возвратиться к работе из-за высочайшей перегрузки на систему здравоохранения. О этом сказал в Комитете Госдумы о охране здоровья министр здравоохранения Миша Мурашко.

Он объяснил, что часть медработников отошла от практики, когда из-за распространения коронавирусной инфекции существовали опасности для здоровья и жизни. Но на данный момент, отметил Мурашко, уже есть вакцина COVID-19, и в регионах уже наблюдается возврат служащих в медорганизации.

Профсоюз работников здравоохранения поддержал инициативу министра. По словам председателя организации Анатолия Домникова, почти все медработники желают опять приступить к выполнению обязательств. В критериях недостатка мед кадров необходимо находить разные решения данной трудности, считает он.

Ранее Мурашко именовал охват вакцинацией от коронавируса старых людей недостающим — ее прошли 42% людей старше 65 лет. Он напомнил, что для данной группы людей зараза очень небезопасна

bumgames.ru
Добавить комментарий