В костромской скорой помощи ситуация гнусная — bumgames

В Костроме обитатели гибнут из-за нехватки бригад скорой помощи: их осталось девять на весь город и район

Местный шофер скорой Евгений Зубцов выложил видео в соцсетях о том, как дела у его коллег. Оказалось, что весьма плохо. За 24 часа одна бригада выезжает на 24–27 вызовов, работают день через день, шофер проводит за рулём 12 часов. Всё это — за 22–30к за месяц для водителя и 18 для начинающего фельдшера. Стимулирующие выплаты тоже урезали в два раза, поэтому что для чего платить, если можно не платить.

Логично, что сотрудникам резко расхотелось так работать, и кто мог — разбежался. Из 22 бригад осталось семь на Кострому и Костромской район. Плюс кардио- и психбригада. В итоге ожидать вызова приходится до 18 часов, а недельку вспять пациент погиб, так и не дождавшись докторов. Управление обещает решить вопросец, но всё словестно и завершается. Когда сотрудники пишут губернатору, в админку и куда лишь можно, станционное начальство успокаивает вышестоящих: дескать, у нас всё отлично.

Сейчас замученные костромичи обратились за помощью в федеральное интернет-издание Mash, которое поведало о одном из случаев погибели пациента из-за долгого ожидания скорой помощи.

Лично я выезжал на таковой вызов. Повод был – большая температура. Вызов, естественно, был не на много задержан, но задержан. И вышло так, что приехали очень поздно, — ведает шофер скорой помощи Евгений Зубцов.

 Дело в том, что на данный момент по Костроме и Костромскому району работают лишь 9 – 10 бригад в день, хотя ранее дежурили по 22 бригады. При всем этом, согласно приказу Минздрава, 10 бригад обязано приходиться на 100 тыщ человек. А население Костромы составляет практически 277 тыщ человек.

По воззрению управления станции, никакой препядствия нет.

Не вышло фактическое сокращение бригад. В зимнюю пору выставляется 21 бригада, а в летнюю пору – 18 бригад. Ни одним законом Минздрава не установлено количество бригад на Кострому и Костромской район, — гласит ВРИО головного доктора скорой помощи Лена Шеробьева.

Опосля безрезультативных воззваний к собственному управлению и региональным властям работники решили привлечь внимание общественности. Потому сейчас они выкладывают в соцсети видео, на которых говорят о собственных дилеммах.

 Мы выкладываем свои видео, как воззвание к народу. Поэтому власти все лицезреют и все знают, — гласит шофер Евгений Зубцов.

О ситуации в костромской скорой помощи поведали интернет-издание Mash и Logos44.ru.

bumgames.ru
Добавить комментарий