В Госдуме поддержали намерение властей Крыма обратиться в ООН — bumgames

1-ый зампред комитета Госдумы по интернациональным делам Дмитрий Новиков откомментировал намерение крымских властей приготовить официальное воззвание в ООН из-за аква блокады со стороны Украины.

«В отношении Крыма можно длительно дискутировать относительного того права, которое было реализовано крымчанами на референдуме о возвращении в состав Рф. Для самих крымчан и людей Рф в абсолютном большинстве тут нет никаких колебаний в том, что население полуострова реализовало своё право на самоопределение», – заявил Новиков.

По его словам, в отношении прав человека дискуссии невозможны, у западных и интернациональных институтов нет другого выбора, не считая как добиваться от Украины «немедля это всё закончить».

«Когда организуются различного рода блокады, то тут уже места для дискуссии нет совершенно. В том числе и с украинской стороны. Даже самые огромные сторонники киевского режима на Западе, если они не утратили хотя бы толику объективности, должны осознавать, что если в отношении прав народов они ещё могут дискутировать о чём-то с русской стороной, то в отношении прав человека дискутировать способности не существует», – сказал Новиков.

bumgames.ru
Добавить комментарий