В Германии начались выборы в Бундестаг — bumgames

Фото отсюда

Выборы в Бундестаг начались в Германии. Ровно в 08:00 воскресенья (09:00 мск) по всей стране раскрылись избирательные участки. Правом голоса, по данным Федерального статведомства, владеют приблизительно 60,4 млн обитателей страны, конкретно они обусловят будущий состав парламента. Опосля выборов на основании распределения мандатов в Бундестаге будет сформировано новое правительство во главе с новеньким канцлером.

В стране употребляется смешанная избирательная система, сочетающая мажоритарный и пропорциональный принципы. Половина депутатов избирается в 299 избирательных окрестностях методом прямого голосования, иная — по партийным перечням. Любой избиратель располагает 2-мя голосами. 1-ый глас отдается за кандидата (прямой мандат), 2-ой — за партийный перечень. Количество мандатов партий в Бундестаге обязано отражать результаты голосования по партийным перечням.

В сегодняшних парламентских выборах участвует наибольшее количество партий с момента воссоединения Германии. По данным Федеральной избирательной комиссии, собственных кандидатов выставили 47 политических объединений.

bumgames.ru
Добавить комментарий