В Донбасс 14 марта были переброшены 30 турецких ударных дронов Байрактар — bumgames

Турция доставила на Украину 30 ударных беспилотников «Bayraktar TB2».

Кроме показавшейся несколькими часами ранее инфы о том, что Катар перебросил на Украину не наименее 6 ударных беспилотников Bayraktar TB2, сделалось понятно о том, что 14 марта 2021 года на Украину были переброшены также не наименее 30 «Байрактаров» с местности Турции, что значит, что на нынешний денек на местности Украины, а возможно уже и в районе демаркационной зоны в Донбассе, развёрнуты весьма значимые силы беспилотной авиации – речь, суммарно, может идти о 50 ударных беспилотниках – для сопоставления, в карабахском конфликте воспринимали роль до 12 дронов.

В самом Киеве ранее заявили о намерениях воплотить карабахский сценарий в Донбассе, при всем этом, судя по всему, для управления беспилотниками будут привлечены зарубежные спецы, в том числе речь идёт о турецких и катарских военных.

«На данный момент все есть условия, чтоб возвратить Украине значительную часть неподконтрольных территорий. Нужен только приказ главнокомандующего», — заявили представители Минобороны Украины.

Самую большую делему для самопровозглашённых республик представляет отсутствие на вооружении страны действенных средств ПВО, способных биться с беспилотниками.

На нынешний денек обстановка в Донбассе весьма серьёзно накалена, а именно, понятно о том, что силы ДНР и ЛНР были приведены несколько часов вспять в состояние полной боевой готовности, что обосновано показавшейся информацией о начале пришествия ВСУ в течение ближайших 24 часов.

bumgames.ru
Добавить комментарий