ТОРы Далекого Востока: большая часть лишь на бумаге, заработной платы копеечные — bumgames

 Фото: minvr.gov.ru В Госдуме министру Чекункову задали вопросцы, на которые он не сумел ответить

В Госдуме главе Минвостокразвития задали вопросцы, но он не сумел ответить.

В Госдуме новенькому министру по развитию Далекого Востока и Арктики Алексею Чекункову задали на деньках много противных вопросцев. К таковым министр был очевидно не готов и ответить не сумел. Как выяснилось большая часть ТОР ДФО есть лишь на бумаге, а в тех, которые работают, люди получают сущие гроши. Подробности в материале Vostok.Today.

Ранее мы писали: В Москве считают, что Далекий Восток для себя даже на пищу не зарабатывает  

Так, в рамках встречи главы Минвостокразвития Чекункова с членами Комитета Госдумы по региональной политике и дилеммам Севера, в рамках подготовки к каждогоднему отчету правительства РФ резидентов ТОР (Территорий опережающего развития) обличили в очень низких зарплатах.

Депутат Владимир Новиков из «Единой Рф» сказал:

«Я пристально исследовал отчет о налогах, поступающих от резидентов ТОР и вольного порта. Из 2000 зарегистрированных компаний работают лишь 244, а средняя зарплата работников там всего 11 900 рублей».
Каких лишь чудес не узреешь перед выборами. Вот и представитель «ЕР» взялся критиковать Минвостокразвития.

Да лишь вот схожая ситуация на Далеком Востоке продолжается годами.

Приведем всего один пример. В 2017 году, согласно отчетам Минвостокразвития, в вольный порт Ванино в Хабаровском крае было привлечено инвестиций на 82 миллиардов рублей. Говорилось, что там же уже создаются 1700 новейших рабочих мест. Но, пристальное исследование документов показало, что в действительности имеет шансы показаться только третья часть от обозначенного количества компаний, соответственно реальна только третья часть инвестиций. А новейших рабочих мест реально от их получить ли чуток наиболее 700.

На ВЭФ-2017 Минвостокразвития отчиталось о портовых проектах, большая часть из которых оказалось фантомами.

К реализации проектов ТОР и СПВ на Далеком Востоке издавна есть вопросцы Фото: minvr.gov.ru

Аналитики «ПортНьюс» тогда в пух и останки разгромили отчет Минвостокразвития. Необыкновенную тревогу вызывали «фантомы» с госучастием- ведь экономные средства ожидали остальные инвесторы, готовые воплотить свои проекты.

Но – все промолчали: и «Единая Наша родина» в Госдуме, и полпред президента в ДФО, и остальные высокопоставленные товарищи.

Тогда министр по развитию ДФО Александр Галушка ничего разъяснить не мог.

Ничего не сумел разъяснить и нынешний министр – Алексей Чекунков.

Глава «Миндаля» заявил, что «таковой низкой заработной платы на предприятиях резидентов ТОР просто не быть может». Но четких сумм и цифр именовать не сумел, хотя, по идее, отправляясь в Госдуму, был должен приготовиться.

Выходит, что министр по развитию ДФО может дозволить для себя идти на отчет в Госдуму неподготовленным? Да обладает ли он совершенно настоящей информацией по вверенному ему макрорегиону?

Чекунков заявил, что ТОР и СПВ прибыльны государству, что они за всегда заплатили в бюджеты всех уровней 94 миллиардов налогов, а расходы страны на льготы и инфраструктуру для их составили 75 миллиардов.

Ранее мы писали: Путин поручил узнать, почему не развивается Далекий Восток 

Мы писали о том, что президент Рф Владимир Путин поручил узнать, почему не развивается Далекий Восток. Доктор НИУ ВШЭ Алексей Скопин заявил, что «европейская часть Рф не может дозволить для себя содержать Далекий Восток, так как он не приносит государству такового дохода». Дальневосточники напомнили столичному доктору, что конкретно ДФО дает стране 90% всего золота и много остальных нужных ископаемых, также лес и рыбу.

bumgames.ru
Добавить комментарий