Русские губернаторы начали спорить за право выстроить завод Tesla — bumgames

Главы русских регионов начали спорить за право выстроить на собственной местности завод Tesla. Опосля того как Илон Маск допустил размещение в Рф производства электромобилей, приютить у себя предприятие выразили готовность сходу три губернатора.

Первым с предложением открыть 1-ый в Рф завод Tesla выступил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

«Предлагаю открыть 1-ый завод в Калужской области. Регион вполне готов к этому», — написал бюрократ в своём Telegram-канале.

Но губернатор Столичной области Андрей Воробьёв решил действовать на опережение и по-английски обратился конкретно к Маску в своём твиттере. Он перечислил предпосылки, почему миллиардеру стоит задуматься о размещении завода конкретно в Подмосковье.

«Подмосковье — это, точно, наилучшее пространство для завода Tesla. Наилучшие спецы, безупречная логистика. Тут уже создают Мерседес! Мы найдём вам хорошее пространство», — написал Воробьёв

Скоро с аналогичным предложением выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Он решил заманить миллиардера налоговыми льготами.

«Мистер Илон Маск, Удмуртия может предложить для вас налоговые льготы и промышленные парки. А ещё у нас наилучшие кадры в стране! Инвестируйте в Удмуртию! Добро пожаловать в самый предпринимательский регион Рф!» — написал Бречалов по-английски.

Сам Илон Маск, хоть и заявил о «возможном» размещении в Рф ещё 1-го завода собственной компании, не стал вдаваться в подробности, где и когда его построят и окончательное ли это решение. О планах на приход Tesla в Россию, отношениях меж Москвой и Вашингтоном и своём видении грядущего миллиардер поведал в процессе открытого диалога на просветительском марафоне «Новое познание», организованном Кремлём. Выступить его пригласил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

bumgames.ru
Добавить комментарий