Россиянка не смогла заплатить за похороны сестры 120 тыщ рублей и привезла гроб к администрации городка — bumgames

Россиянка Наталья Чуканова привезла гроб с телом родной сестры ко входу администрации подмосковной Балашихи, чтоб привлечь внимание властей. Родственница усопшей, поведала, что другого выхода у неё не было из-за отсутствия способности заплатить 120 000 рублей ритуальной фирме. В связи с сиим дама не смогла вышибить пространство захоронения для покойной сестры на местном кладбище.

Как сказала газета «Комсомольская правда», Наталья Чуканова подготовила пакет документов, разрешающий захоронение на местном Фенинском кладбище в Балашихе. 10 сентября дама подразумевала провести там похороны сестры. На этом кладбище уже похоронены её отец и мама. По словам Чукановой, она получила справку на захоронение сестры через МФЦ.

Смотритель кладбища, который оказался сотрудником городского казённого учреждения (МКУ), отвечающего за кладбища Балашихинского района, заявил, что организация похорон обойдётся в 120 000 рублей. По словам Чукановой, мужик навязывал ей услуги «ритуальной конторы собственных знакомых». По данным РБК, речь идёт о муниципальном учреждении «Центр мемориальных услуг», которое, в свою очередь, подчиняется основному управлению региональной сохранности по Столичной области.

У Чукановой запрошенной ритуальщиком суммы не оказалось, потому она отказалась от услуг «Центра мемориальных услуг». Потому дама отказалась платить 120 000 рублей за компанию похорон, опосля что отыскала фирму, которая готова была выполнить ту же работу еще дешевле. По различным оценкам, сумма составила от 15 000 до 20 000 рублей.

Но смотритель отказал Чукановой в выдаче разрешения на захоронение.

«В итоге все родственники (собрались) на Фенинском кладбище, включая маму, разрешения так и нет, хотя все документы (Чуканова) предоставила», — сказал источник РБК.

Потом Чуканова привезла гроб с телом сестры к администрации Балашихинского района, чтоб привлечь внимание к появившейся дилемме.

bumgames.ru
Добавить комментарий