Наша родина заняла 2-ое пространство в Европе по дешевизне бензина. А по его доступности не вошла даже в топ-15 — bumgames

Наша родина заняла 2-ое пространство посреди 32 государств Европы по дешевизне бензина АИ-95, уступив Казахстану: в пересчёте на рубли в республике литр бензина стоит 34,3 рубля против 49,1 рубля в РФ. При всем этом результаты Рф по части доступности горючего оказались наименее оптимистичными. Согласно исследованию, на свою заработную плату россияне могут приобрести не наиболее 1000 л. бензина. С таковым показателем Наша родина не вошла даже в топ-15 государств.

Тройку государств по дешевизне бензина замкнула Белоруссия с результатом 58 рублей за литр. Самое драгоценное горючее оказалось в Нидерландах, Дании и Португалии (162,3, 150 и 147,8 рублей за литр соответственно). О этом сказало РИА «Анонсы» со ссылкой на исследование профессионалов РИА «Рейтинг».

При всем этом по доступности бензина для людей Наша родина оказалась посреди перечня, на 16-й позиции.

Создатели исследования обусловили доступность бензина как его объём, который можно приобрести на среднюю заработную плату. Согласно приведённым расчётам, средний россиянин может дозволить для себя приобрести лишь 1002,9 литра бензина. Самый высочайший показатель (2570,3 литра) показал Люксембург, где цены на горючее относительно низкие, тогда как заработной платы — одни из самых больших в Европе. Наихудший итог оказался на Украине (379,9 литра).

В июле биржевые цены на бензин стали лупить рекорды и некоторое количество дней попорядку достигали исторического максимума. Минэнерго связывало ажиотаж на топливном рынке с сезоном ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах и отпусками у потребителей. «Секрет» писал, что русские власти задумались о запрете на экспорт бензина из-за больших цен.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий