Различные анонсы 23.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В ЦБ РФ заявили о вероятной отмене системы накопительных пенсий

Институт накопительных пенсий быть может законодательно демонтирован в течение ближайших 3-х лет, заявил 1-ый заместитель председателя Центрального банка РФ Сергей Швецов 22 декабря, докладывает РБК.

Швецов сделал такое заявление на встрече с участниками денежного рынка. Он отметил, что в истинное время не ведется дискуссия о разморозке накопительной части пенсии.

«Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве. Институт — я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета людей», — заявил Швецов.

Он выделил, что средства, скопленные на этих счетах, никуда не денутся, но новейшие поступления на их закончятся. По его словам, кандидатурой накопительным пенсионным счетам могут стать личные вкладывательные счета.

Напомним, с 2002 по 2013 годы на накопительные пенсионные счета людей поступала часть средств неотклонимых страховых взносов, которые работодатели отчисляли с зарплаты служащих. С 2014 года накопительную часть пенсий заморозили.

Соц война
Пенсионная система Рф

ИА Красноватая Весна

***

Большая часть воронежцев высказались против установки «устрашающей» Аленки

Промежные результаты открытого голосования людей по вопросцу вероятной установки в Воронеже скандальной статуи «Аленка» доступны 23 декабря на официальной страничке городской администрации в социальной сети «ВКонтакте».

По состоянию на 12 часов 23 декабря большая часть проголосовавших высказались против установки статуи где-либо на местности городка. За вариант «нет, в Воронеже не обязано быть такового объекта» проголосовали 6464 юзера соцсети (52,37%).

1482 человека проголосовало за пункт «да, если это будет личная, не общедоступная земля», что составило 11,98% от общего числа.

Еще 4400 (35,64%) проголосовавших высказались за вариант «да, буду рад „Аленушке“ в любом месте Воронежа».

Напомним, скандальная статуя была открыта 18 декабря в Нововоронеже Воронежской области. 21 декабря опосля критики со стороны местных обитателей и информационной волны, поднятой в СМИ, статуя была демонтирована и помещена на временное хранение. Ряд коммерсантов уже заявили о собственном желании купить объект.

Культурная война
Скандальные акции в сфере культуры

ИА Красноватая Весна

***

Госдума расширила действие уголовной статьи о клевете

Госдума приняла во 2-м и 3-ем чтениях законопроект, расширяющий действие уголовной статьи о клевете, передает корреспондент «Росбалта».

Предлагается выложить в новейшей редакции действующую статью УК РФ 128.1 «Инсинуация», предусмотрев в части 2-ой завышенную ответственность за инсинуацию в вебе, а равно в отношении «нескольких лиц, в том числе персонально неопределенных». При всем этом депутаты отказались пересмотреть эту формулировку при доработке законопроекта ко второму чтению, невзирая на возражения со стороны правительства и Верховного суда.

Законом также предлагается в части пятой обозначенной статьи приравнять инсинуацию, соединенную с обвинением лица в совершении злодеяния сексапильного нрава (работающая часть 4 статьи 128.1 УК РФ) к клевете, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого и либо особо тяжкого злодеяния (часть 5 статьи 128.1 УК РФ). Не считая того, санкции частей 2 — 5 проектируемой статьи дополняются таковыми видами наказания, как принудительные работы, арест и лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

В Рф сейчас разрешено перекрыть соцсети

Госдума приняла в 3-ем чтении закон, разрешающий перекрыть зарубежные интернет-площадки на местности РФ в ответ на цензуру в отношении русских СМИ и юзеров, передает корреспондент «Росбалта».

Законом предусматривается создание списка хозяев информационных ресурсов, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод людей РФ, гарантирующих в том числе свободу массовой инфы. Составлением списка займется Роскомнадзор, а решение о включении в него информационных ресурсов будет принимать генпрокурор либо его заместитель по согласованию с МИД.

Перекрыть либо замедлять трафик на местности Рф обещают в отношении таковых забугорных ресурсов, как Youtube, Гугл, Facebook и т. д. Ресурс могут разблокировать в случае ответной разблокировки каналов и аккаунтов русских СМИ либо юзеров.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий