Различные анонсы 23.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Рязанской области начали «пылать» озера

Озера Рязанской области начали «пылать», соответственный видеоролик размещен 21 февраля в группе «Рыбалка в Рязани» в сети «Вконтакте».

Таковым термином спецы и рыбаки-любители именуют явление, при котором рыбам в зимнюю пору подо льдом не хватает кислорода и они начинают задыхаться.

На озере в селе Алеканово Рязанской области собрались 10-ки заинтересованных сиим явлением людей: оно дает возможность без трудозатрат, да и без живого спортивного энтузиазма, набрать домой припас рыбы. Часто для этого употребляют и сачки, что уже считается прямым браконьерством. Не считая того, часто вылавливают и мальков, что может плохо воздействовать на предстоящий уровень зарыбления водоема.

Комментаторы в соцсети разделились на два лагеря: одни считают собирающихся на льду «пылающего» озера людей «голодными людьми» и «стервятниками», остальные считают, что та рыба, которую собирают ленивые рыболовы, все равно погибнет и ляжет на дно слоем, способным отравить водоем и его берега на все лето.

Считается, что бурение прорубей в качестве отверстий для доступа кислорода как и раньше остается спорным решением задачи. Напуганная шумом и измученная кислородным голоданием рыба, заместо того, чтоб спасаться естественным образом, начинает выпрыгивать на поверхность льда.

Настоящая Наша родина
Защита звериных

ИА Красноватая Весна

***

В Оренбургской области убрали утечку газа на месте взрыва трубопровода

Утечку газа на месте разрыва магистрального газопровода в Илекском районе Оренбургской области убрали ремонтные бригады, заявил губернатор региона Денис Паслер на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, 23 февраля докладывает РИА «Оренбужье».

«Утечка ликвидирована, газ пустили по запасной схеме. Эксплуатационная группа на месте избавляет последствия трагедии. По подготовительным оценкам, на ремонт участка будет нужно два денька», — доложил Паслер.

В реальный момент на месте разрыва не считая ремонтных бригад работают сотрудники министерства природоохраны и экологи. Во все населенные пункты, оставшиеся временно без газа, был организован подвоз сжатого природного газа.

Ранее сделалось понятно, что в Оренбургской области прогремел взрыв на магистральном газопроводе. Трагедия появилась далековато от населенных пт. По подготовительной инфы, разрушений и пострадавших нет.

Настоящая Наша родина
Трагедии и катастрофы

ИА Красноватая Весна

***

В Ереване агрессивно задерживают протестующих на акции против Пашиняна (видео)

У третьего корпуса правительственных спостроек в Ереване проходит митинг оппозиции. Люди вышли с требованием выслать премьера Армении Никола Пашиняна в отставку.

По данным пресс-службы правоохранительных органов республики, силовики задержали и доставили в отделения правоохранительных органов 57 человек.

В истинное время все подходы к зданию оцеплены стражами порядка.

Напомним, протестные акции с требованием отставки Пашиняна начались опосля подписания им в ноябре 2020 года соглашения о прекращении огня в Карабахе в Ереване. Оппозиционные силы страны заявляли, что лицезреют на посту премьера бывшего управляющего правительства страны Вазгена Манукяна.

Росбалт

***

В Дагестане второклассники попали в поликлинику с переломом и сотрясением опосля «игры» с детьми

Дагестан обеспокоен сообщениями о избиении 2-ух учеников 2-го класса наиболее старшими ребятами. Малыши госпитализированы, передает местное издание «Черновик».

Инцидент произошел в Каспийске. Побои младшеклассникам типо наносили 5 семиклассников, очевидцем чему оказалась мама 1-го из пострадавших.

В обстоятельствах происшедшего начали разбираться власти. Согласно сообщению республиканского Минобразования, акта насилия не было — дети лишне увлеклись, приняв деток в чреватую травмами игру «подсечки».

«В школе ведется разбирательство, на месте находятся заместитель главы Каспийска Арсен Велиев, начальник Управления образования Каспийска Лариса Абрамова, сотрудник ПДН и предки обучающихся», — сказано в сообщении.

Травмы у деток оказались суровыми: по инфы проекта Mash, один второклассник получил сотрясение мозга, у второго сломана нога.

Учащиеся 7-го класса, как отмечается, сожалеют, что не пошевелили мозгами о последствиях. Дети уже попросили у пострадавших прощения, для чего же пришли к ним в поликлинику.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий