Различные анонсы 19.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Власти Кузбасса обратились в Правительство РФ по поводу нехватки фармацевтических средств

На местности Кемеровской области в прошлые выходные прошли масштабные рейды депутатов по проверке аптек, в связи массовыми воззваниями обитателей по поводу отсутствия в аптечной сети лекарств и антивирусных препаратов. О этом 19 октября докладывает пресс-служба Законодательного собрания Кузбасса.

Согласно инфы ведомства, председатель областного парламента Вячеслав Петров доложил на аппаратном совещании у Сергея Цивилёва отчет о проведенных проверках по аптечным учреждениям, посетив вкупе с ассистентами 697 аптек.

Как произнес Вячеслав Петров в процессе совещания, «ситуация с наличием нужных для исцеления ковида фармацевтических средств — непростая. Даже если продукт есть в наличии, часто он в единственном экземпляре, и через 5 минут в продаже его уже может не быть. Как следствие, в среднем кузбассовцу, чтоб приобрести лекарства, нужно обойти минимум 5, а то и 10 аптек».

Дальше председатель заксобрания отметил, что «в список более дефицитных препаратов попали Левофлоксацин (есть всего в 127 аптеках, это 18,2% от полного количества испытанных аптек), Гидроксихлорохин (есть в 91 аптеке, это 13,1%) и Фавипиравир (в 80 аптеках, 11,5%)».

Также депутат поведал, что собственники ряда огромнейших аптечных сетей сказали, что на деньках ждут привоз продукта и нужные препараты можно будет приобрести. Но есть трудности по продаже поступающих фармацевтических средств из-за маркировки фармацевтических средств с пометкой для COVID-19, потому продавать поступившие лекарства недозволено.

Нужно отметить, что в процессе совещания губернатор Сергей Цивилёв выслал в правительство РФ письмо о необходимости остановить режим маркировки актуально принципиальных фармацевтических средств на период коронавируса. Данную инициативу главы региона поддержали депутаты заксобрания области, направив свои письма в Совет Федерации и Муниципальную думу.

Отмечается, что депутаты продолжат рейды по аптекам, ближний намечен на 21 октября.

Соц война
Коронавирус в Рф и последствия

ИА Красноватая Весна

***

Азербайджан обвинил Армению в обстреле населенных пт

Вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты на полосы соприкосновения в Карабахе, 19 октября утверждает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

«В течение ночи вооруженные силы Армении подвергали обстрелу из минометов и артиллерии Геранбойский, Тертерский и Агдамский районы. С нынешнего утра земля Агджабединского района подвергается обстрелу», — говорят в ведомстве.

Отметим, что ранее Армия обороны Арцаха сказала о обстрелах со стороны Азербайджана ночкой и днем 19 октября, уже опосля пришествия перемирия. По данным представителей Нагорного Карабаха, войска НКР вели ответный огнь по азербайджанским позициям, чтоб подавить артиллерию.

Напомним, гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе вступило в силу 00:00 18 октября. Договоренности о прекращении огня были достигнуты по итогам переговоров глав МИД Рф, Армении и Азербаджана. Вначале перемирие планировалось на 10 октября, но оно было сорвано возобновившимся боевыми действиями.

Мироустроительная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

Армения именовала цель роли Турции в карабахском конфликте

Президент Армении Армен Саркисян поведал о цели роли Турции в карабахском конфликте.

По его словам, Анкара желает надзирать поставки нефти и газа в Европу, пишет «Предприниматель».

«Чем подольше продолжается конфликт, тем поглубже будет присутствие Турции в Азербайджане, а это будет поменять всю региональную геополитику… Турция будет управлять нефте- и газопроводом, которые проложены в Европу», — растолковал Саркисян.

 Что касается «освобождения азербайджанских территорий», то эта задачка остается «на втором плане», отметил он.

Напомним, в воскресенье в зоне карабахского конфликта начало действовать гуманитарное перемирие, которое заключили Ереван и Баку. При всем этом уже несколько часов спустя Минобороны Армении обвинило Азербайджан в артиллерийском и ракетном обстрелах.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

В Рф поменялись правила покупки ОСАГО

С 19 октября с вступлением в силу новейшей редакции закона «О неотклонимом страховании штатской ответственности хозяев тс» автовладельцы могут приобрести полис ОСАГО не только лишь на официальном веб-сайте страховой компании, да и через маркетплейс (финансовую платформу).

При всем этом не будет взиматься комиссия, а стоимость полиса, рассчитанная через финансовую платформу, обязана соответствовать стоимости полиса на официальном веб-сайте страховой компании.

Ранее говорилось, что новейшие правила расчета цены ОСАГО вступили в силу в Рф. Сейчас для хозяев легковых каров спектр базисных ставок расширится на 10% ввысь и вниз и будет находится в рамках 2471-5436 рублей. Будут дополнены поправки в закон о ОСАГО по индивидуализации тарифов, которые вступили в силу 24 августа. Страховщики при определении тарифа для всякого водителя сумеют учесть доп личностные причины: семейное положение, наличие малышей и остальные. Но определен серьезный список критериев, которые страховщики применять не могут, к примеру, государственная, расовая, языковая принадлежности. Расширить тарифный коридор ОСАГО и дозволить страховщикам подбирать водителям наиболее персонализированный тариф предложил Центробанк.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий