Различные анонсы 19.09.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Вице-премьер Украины пообещал не поменять конституцию под Минские соглашения

Особенный статус республик Донбасса, как того требуют Минские соглашения, в конституции Украины закреплять не будут, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников 18 сентября на выступлении в Верховной раде.

Вице-премьер выступил перед депутатами парламента с объяснением позиции правительства и делегации Украины в Трехсторонней контактной группе на мирных переговорах. Бюрократ озвучил позицию президента страны Владимира Зеленского.

«Президент на встрече фаворитов государств „Нормандского формата“ в Париже отдал точное осознание, что никаких конфигураций в Конституции Украины касаемо включения туда какого-то особенного статуса не будет, и это исключено», — уточнил Алексей Резников.

МИД Донецкой Народной Республики отреагировал заявлением, что украинским властям недостаточно срыва мирных переговоров и отказа от выполнения доп мер по контролю над режимом прекращения огня, необходимо стопроцентно отрешиться от подписанных Минских соглашений.

«Такие выражения представляют собой ни что другое, как на публике озвученный отказ от выполнения Минских соглашений, так как пункт 11 Комплекса мер верно и недвусмысленно предписывает проведение конституционной реформы», — заявила министр зарубежных дел ДНР Наталья Никанорова.

Напомним, 10 сентября Украина под выдуманным предлогом сорвала инспекцию участка укреплений ВСУ в районе поселка Шумы, где украинские военные нарушили условия доп мер и выстроили укрепления на нейтральной полосе.

Политическая война
Реализация Минских соглашений

ИА Красноватая Весна

***

В Сочи объявлено критическое предупреждение по пожароопасности

Критическое предупреждение по пожароопасности опубликовало ГУ МЧС Рф по Краснодарскому краю 19 сентября на официальном веб-сайте.

Высочайшая пожароопасность 4 класса ожидается с 19 по 21 сентября в низинных и предгорных районах огромного Сочи.

В этот период ожидается завышенный риск появления лесных и ландшафтных пожаров, также возгорание сухой растительности и мусора. В МЧС напомнили, что при посещении лесов запрещено разведение открытого огня поблизости сухих деревьев и растительности.

Настоящая Наша родина
Штормовое предупреждение

ИА Красноватая Весна

***

В Хабаровске прошел очередной «большенный» митинг в поддержку Фургала (фото)

В Хабаровске прошел очередной субботний митинг в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала.

Как докладывает dvhab.ru, участники не согласованной с властями акции собрались с плакатами и флагами в руках у строения краевого правительства. Потом они направились шествием по центру городка во главе с «фургаломобилем».

© Стоп-кадр видео

Отмечается, что хабаровчан не приостановили даже мощные дождики, затопившие улицы. По оценкам портала, на митинге собрались «сотки либо даже тыщи людей». В свою очередь, мэрия высчитала около 600 участников акции.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

Трамп обвинил Россию в краже у США технологий для «супер-пупер-ракеты»

Наша родина «похитила» у США южноамериканские технологии гиперзвукового орудия и сделала на их базе свою ракету, заявил Дональд Трамп.

По словам главы Белоснежного дома, это вышло при его предшественнике Бараке Обаме.

«У их есть супер-пупер-гиперзвуковая ракета. Я называю ее супер-пупер, поэтому что она в 5 раз резвее обыкновенной ракеты», — заявил он, докладывает Fox News.

Но на данный момент у Вашингтона есть еще наиболее стремительная ракета, которой «позавидуют фаворит Китая Си Цзиньпин, президент РФ Владимир Путин и все другие», добавил Трамп.

Напомним, фаворит США в мае анонсировал создание «супер-пупер-ракеты» в 17 раз резвее всех современных аналого

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

В Минске задержаны наиболее 100 участников «дамского марша»

Наиболее 100 участников несанкционированного марша протеста были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в городке Минске. О этом 19 сентября докладывает информационный портал TYT.BY.

Колонна демонстрантов была блокирована силовиками на пересении улиц Сурганова и Якуба Коласа, опосля что начались массовые задержания. Были задержаны около 100 активных участников «дамского марша». Задержанных отвозят в различные РУВД Минска.

В число задержанных попал юный человек, запустивший дрон с бело-красным флагом над колонной протестующих, также активная участница разных акций протеста 73-летняя Нина Багинская. Позже силовики отпустили старую активистку около строения РУВД Русского района.

Напомним, акции протеста против официальных результатов президентских выборов начались в Белоруссии в августе текущего года. Победу в выборах одержал работающий президент Республики Александр Лукашенко. В ответ на бессчетные митинги оппозиции официальные власти Белоруссии организовали ряд политических акций в поддержку Лукашенко. Ситуация в стране по сей день остается напряженной.

Политическая война
Протесты в Белоруссии опосля выборов президента

ИА Красноватая Весна

***

ЕС закончит признавать Лукашенко президентом с 5 ноября

Европарламент опубликовал резолюцию о признании Координационного совета оппозиции «временным представителем народа» Белоруссии и поддержал проведение новейших выборов президента.

В документе отмечается, что Брюссель не признает итоги прошедших 9 августа выборов, на которых одолел Александр Лукашенко.

В данной нам связи ЕС не будет разглядывать Лукашенко как законного главу страны уже с 5 ноября, когда исходит его прошедший президентский срок.

«Когда истечет срок возможностей работающего авторитарного фаворита Александра Лукашенко, парламент больше не будет признавать его президентом страны», — говорится в резолюции.

В Европарламенте выделили, что в наиблежайшее время могут быть введены санкции против Лукашенко и его окружения за угнетение протестов и нарушения прав человека.

Ранее говорилось, что в «черном перечне», который ЕС готовит в связи с произволом в отношении мирных демонстрантов в Белоруссии, оказались 40 человек. США и евросоюз могут озвучить скоординированные санкции уже на последующей недельке.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий