Различные анонсы 18.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В партии Пашиняна пообещали назначить дату преждевременных выборов в Армении

Дата преждевременных парламентских выборов будет объявлена в наиблежайшие деньки, заявил министр окружающей среды, член правления партии Никола Пашиняна «Штатский контракт» Романос Петросян 18 марта на брифинге.

«Власти хотят идти на преждевременные парламентские выборы. Думаю, что сейчас либо завтра мы объявим определенную дату проведения выборов», — заявил министр.

Ранее 18 марта пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян заявила, что в этот же денек ожидается встреча Пашиняна с главой оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном, в повестку которой заходит вопросец проведения преждевременных парламентских выборов.

Ранее тему выборов Пашинян обсудил с фаворитом 2-ой по численности оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном.

Отметим, оппозиционное объединение Армении «Движение за спасение родины», в которое заходит и «Процветающая Армения», настаивает на том, что выборы не должны проходить под управлением премьер-министра Никола Пашиняна. Движение дает сдвинуть Пашиняна, назначить временным премьер-министром Вазгена Манукяна, который ранее уже занимал эту должность и поручить ему приготовить выборы.

Правящий блок таковой план не воспринимает, Пашинян покидать пост отрешается.

Отметим также, в Армении парламентская форма правления, власть сосредоточена в руках премьер-министра, которого избирает Национальное собрание. Соответственно, конкретно парламентские, а не президентские выборы имеют в Армении главное значение.

Политическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года и его последствия

ИА Красноватая Весна

***

На Камчатке напомнили, что небезопасно поджарить сосиски около кратера вулкана

Экстремальный туризм около кратера работающего Ключевского вулкана тянет за собой много угроз, и не стоит подниматься на него во время извержения, заявила управляющий Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Ольга Гирина 18 марта РИА Анонсы.

По ее словам, туристы-экстремалы во время текущего извержения и ранее выкладывали видео в соцсетях, как они жарят сосиски на сковороде, поставленной на лаву, либо заглядывают в бурлящий кратер вулкана. Гирина увидела, что «ребятам просто подфартило, что все прошло благополучно», поэтому что лавовые бомбы вылетают с весьма большенный скоростью и могут попасть на человека. Не считая того, «может обвалиться ледник, поэтому что он растоплен лавой».

Гирина добавила, что крайний «наплыв» туристов на Ключевскую сопку 16 марта был из-за неплохой погоды. Она сказала приблизительно о 50 людях, которые в тот денек поднимались на склон вулкана.

Отметим, 18 февраля 2021 года на Ключевском вулкане произошел побочный прорыв, который состоит из 2-ух трещинок, находящихся приблизительно в 250 метрах друг от друга.

Настоящая Наша родина
Извержения вулканов

ИА Красноватая Весна

***

В Рф может подорожать самая доступная рыба

Рыбодобывающие компании Далекого Востока предупредили о вероятности «крупномасштабных сбоев» в промысле сардины иваси и связанном с сиим росте цен на некие виды рыбной продукции.

Как передает РБК, соответственное письмо вице-премьеру Виктории Абрамченко направил гендиректор компаний «Тралфлот» и «Софко», входящих в группу «Сигма Марин Технолоджи», Владимир Рекасов.

В воззвании рыбопромышленник отмечает, что к сбоям в промысле может привести вступление в силу требования о таможенном декларировании так именуемых незаходных судов. Согласно решению правительства, суда, которые построены либо куплены за рубежом и обслуживаются в зарубежных портах, должны проходить таможенное декларирование, чтоб добывать рыбу по русским квотам в исключительной экономической зоне РФ.

Компании «Тралфлот» и «Софко» употребляют три таковых судна — супертраулеры «Сергей Бочкарев», «Петр I», «Ерофей». Каждое из их добывает в год наиболее 80 тыс. т аква биоресурсов, и около половины добычи приходится на скумбрию и сардину иваси, промысел которой не так издавна возобновился. Сардина иваси является самой дешевенькой рыбой в Росиии: 1 кг с доставкой до порта Владивостока стоит 40–45 руб. При всем этом 1 кг минтая стоит на Далеком Востоке 68 руб., тихоокеанской сельди — 65 руб.

В собственном воззвании Рекасов отмечает, что делему для рыбопромышленников представляет необходимость заплатить таможенные пошлины единовременно в течение 2021 года. А именно, таможенное декларирование 3-х супертраулеров обойдется в два раза дороже совокупной прибыли компаний за прошедший год. Чтоб покрыть эти расходы, компании могут отрешиться от низкорентабельных видов промысла, другими словами иваси. Это приведет к повышению отпускной цены на эту рыбу на 20–25%.

Специалисты и деловое общество отмечают, что для внедрения требования о таможенном декларировании незаходных судов нужен «адекватный переходный период».

Росбалт

***

Роскомнадзор желает выяснить о гражданах все: от паспортных данных до деталей звонков

Операторов связи могут обязать передавать Роскомнадзору личные сведения о абонентах, в том числе, кто кому и с каких устройств звонил либо высылал сообщения. Проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных актов.

Предполагается, что операторы будут предоставлять в Роскомнадзор ФИО абонентов, пространство жительства, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность для физлиц и наименование организации и сведения о ее гос регистрации для юрлиц и личных бизнесменов, сведения о абонентском номере.

Обнародованию подлежит информация о дате и времени оказания услуг связи абоненту, о факте передачи голосовой инфы либо данных при помощи средств связи, также номера абонентов, на которые передается информация.

Операторы связи будут должны предоставить информацию в информационную систему в течение 3-х рабочих дней со денька получения запроса.

Разработка документа разъясняется тем, что инициатива может посодействовать биться с сероватыми сим-картами — обычно их употребляют мошенники. Эти злоупотребления «делают препятствия при проведении оперативно-разыскных действий, потому что затрудняют идентификацию абонента: мобильники, зарегистрированные по подложным сведениям, часто употребляются в противоправных целях».

Добавим, что в Роскомнадзоре уже приняли меры в отношении Twitter за нарушение русского законодательства. В ведомстве докладывали, что скорость работы сервиса микроблогов Twitter замедлена на всех мобильных и на половине стационарных устройств, так как компания систематически не исполняет требования по удалению нелегального в РФ контента.

При всем этом юзеры с утра 10 марта докладывали о дилеммах с загрузкой ряда веб-сайтов, в том числе «лежали» веб-сайты Кремля, правительства, Совфеда и Госдумы. Также препядствия, судя по Downdeterctor, наблюдались у Ростелекома, у Сбербанка, у Qiwi.

Специалисты отмечали, что деяния по замедлению Twitter — это «грабли», на которые русские власти уже наступали с попытками блокировки Telegram. Тогда также не стали работать сотки веб-сайтов, не связанных с мессенджером, и были заблокированы сотки тыщ IP-адресов.

При всем этом Роскомнадзор допустил замедление и блокировку остальных нарушающих законодательство РФ интернет-ресурсов.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий