Различные анонсы 15.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Импортозаместили? Только 6% фармацевтических компонент создают в Рф

Только 6% компонент для стратегически принципиальных фармацевтических препаратов делается в Рф, сказал президент компании «Активный Компонент» Александр Семенов, 15 февраля докладывает ТАСС.

«Если взять список стратегически важных фармацевтических средств (утвержденный правительством РФ 1 августа 2020 года), где оговаривается, что эти фармацевтические препараты должны выполняться в Рф по полному циклу, включая субстанции, то приблизительно 5,5-6% нужных для их субстанций создаются у нас, остальное — импорт», — произнес Семенов.

Позже он добавил, что если подразумевать актуально нужные и важные фармацевтические препараты (ЖНВЛП), то это — около 8%.

По словам Семенова, список составляет 215 фармацевтических препаратов, из их 162 позиции изготовляются методом хим синтеза, оставшиеся — биотехнологическим методом. Из этих 162 фармацевтических средств лишь для 35 хим субстанции выполняются в Рф.

В ЖНВЛП 450 препаратов, сделанных методом хим синтеза, но только для 80 из их составляющие субстанции создаются на местности Рф.

Семенов считает, что в Рф и в мире в целом сложилась зависимость от Китая в получении сырья для производства лекарственных субстанций. Около 90% всех хим составляющих, которые используются для АФС, выполняются в Китае.

С 2018 года Пекин резко уменьшает производственные мощности в хим индустрии, не соблюдающие экологические эталоны. За крайние три года закрылось наиболее тыщи китайских заводов, которые выпускали хим соединения, нужные для лекарственной индустрии. Этот фактор значительно влияет на стоимость АФС, добавил эксперт.

Как отметил Семенов, на данный момент компания вместе с иными участниками отрасли проводит переговоры с правительством, чтоб сделать свое создание активных лекарственных субстанций в Рф.

«Я считаю, что необходимо созодать вертикально-интегрированную производственную цепочку, когда мы используем мощности химпроизводств, которые у нас в РФ сохранились…», — считает эксперт.

Напомним, АО «Активный Компонент» — наикрупнейшее российскее создание по созданию активных лекарственных субстанций, оно занято разработкой и созданием дженериковых и уникальных составляющих фармацевтических средств.

Финансовая война
Состояние медицины в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Кузбассе зафиксировали сейсмическую активность

Землетрясение в районе Беловского водохранилища зафиксировали сейсмические службы Кузбасса, докладывает 15 февраля ВашГород.ру.

Алтай-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН обусловил уровень землетрясения в 2,3 балла, также время происшествия — 7:50 по местному времени.

Сначало числилось, что землетрясение вышло в 83 километрах от Ленинска-Кузнецкого, на Салаирском кряже. Позже спецы уточнили, что сейсмическая активность была у поселка Инской, около Беловского водохранилища.

Настоящая Наша родина
Экологические происшествия

ИА Красноватая Весна

***

ФСБ задержала террористов в Новосибирске и Томске

В Новосибирской и Томской областях пресекли деятельность ячейки террористической организации.

Как докладывает УФСБ по Новосибирской области, идет речь о ячейке интернациональной террористической организации «Катиба Таухид валь — Джихад» (запрещена в РФ), «причастной к финансированию террористической деятельности».

По данным следствия, подозреваемые в прошедшем году часто делали валютные переводы на банковские карты, применяемые для нужд террористов.

Задержаны два человека, в том числе гражданин страны близкого зарубежья. Они инкриминируются в содействии террористической деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

СМИ узнали о веренице отставок в Росгвардии

За крайнее время из Росгвардии решили уйти порядка 10-ка сослуживцев бывшего головного тыловика Сергея Милейко, занимавшие генеральские должности. О этом докладывает «Предприниматель» со ссылкой на источники.

По инфы издания, следователи ВСУ СК Рф хотят как можно резвее окончить расследование уголовного дела бывшего головного тыловика Росгвардии Сергея Милейко.

«Определенная спешка разъясняется тем, что 10 мая истечет срок давности для вербования бывшего головного тыловика Росгвардии к уголовной ответственности», — отмечается в сообщении.

 Как говорят источники в Росгвардии, Меликов почти во всем определял кадровую политику службы в крайние годы. Но в крайние пару месяцев около 10 генералов написали рапорты о уходе. По данным «Предпринимателя», идет речь о начальниках головного оперативного управления генерал-лейтенанте Николае Косяченко, разведуправления генерал-лейтенанте Казимире Боташеве, головного организационно-мобилизационного управления генерал-лейтенанте Павле Бобкове, головного управления связи генерал-лейтенанте Алексее Белякове, головного управления по работе с личным составом генерал-лейтенанте Николае Рябчикове, главах департамента реализации госпрограмм и организации закупок полковнике Александре Елине, финансово-экономического департамента генерал-лейтенанте Вячеславе Савкине, договорно-правового департамента генерал-майоре Александре Школьникове и начальнике военно-оркестровой службы полковнике Владимире Васяке.

Собеседник издания заявил, что «часть отставок связана с выслугой лет и уходом на пенсию, еще некие стали результатом организационно-штатных мероприятий в Росгвардии — слияния отдельных служб с подходящим сокращением генеральских должностей». Меж тем, по неким данным, часть гвардейцев-отставников и в предстоящем хотят связывать свою работу с государем Меликовым в качестве чиновников либо представителей законодательных органов.

Тем временем в Госдуме желают расширить возможности Росгвардии. Законопроектом предлагается наделить Росгвардию возможностями по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. На данный момент эти задачки возложены на ФСБ и ФСО, отмечается в объяснительной записке к проекту.

Меж тем, в структуре Росгвардии образованы и удачно действуют инженерно-технические и войсковые инженерно-саперные подразделения. Раз в день для выполнения обозначенных задач территориальными органами Росгвардии выделяется от 75 до 150 групп разминирования.

5 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в согласовании с которым была образована Федеральная служба войск государственной гвардии РФ и войска государственной гвардии Русской Федерации.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий