Различные анонсы 11.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Власти Ростова-на-Дону растолковали причину огромного числа коммунальных аварий

Главный предпосылкой появления аварийных ситуаций на водопроводных и термических сетях Ростова-на-Дону является износ сетей, сказали 10 декабря в пресс-службе городской администрации.

Ранее в СМИ возникло много публикаций о коммунальных трагедиях в Ростове на дону-на-Дону. Также эта проблематика взволновала юзеров соцсетей.

В администрации городка отметили, что одной из важных задач считают контроль работы сетей инженерной инфраструктуры. Было дано разъяснение по поводу бессчетных аварий.

«В процессе эксплуатации инженерных систем появление нештатных ситуаций беспристрастно безизбежно. Основная причина — износ сетей», — сказано в сообщении.

Кроме износа, в качестве обстоятельств аварий указываются погодные условия. При перепадах температуры земля проседает, при всем этом пролегающие на глубине трубы могут сдвигаться и испытывать неравномерную нагрузку на различных участках.

Подчеркивается, что в Ростове на дону-на-Дону сотворено достаточное количество аварийно-ремонтных бригад. Также утверждается, что своевременное устранение аварий находятся на неизменном контроле администрации городка.

Настоящая Наша родина
Препядствия ЖКХ в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Ростове на дону-на-Дону существенно подорожали продукты первой необходимости

Рост цен на продукты питания в Ростове на дону-на-Дону в 2020 году обсудили депутаты Гордумы на заседании комиссии по инвестициям, малому предпринимательству и торговле, передает 10 декабря пресс-служба администрации городка.

Был проведен мониторинг цен на 24 вида социально важных продовольственных продуктов первой необходимости в ряде торговых сетей («Лента», «Пятерочка», «О’КЕЙ», «Апекс Плюс», «Ассорти — Продукт», «Солнечный круг» и др.), также в других магазинах и торговых точках на Центральном рынке. Выяснилось, что цены на большая часть товаров в октябре 2020 года выросли по сопоставлению с октябрем 2019 года.

Так, рост цен на картофель составил 9,4%, на морковь — 35,6%, на яблоки — 22,9%. Ржаной хлеб подорожал на 7,5%, сахар-песок — на 27,1%, подсолнечное масло — на 14,6%. Также подорожали молоко, соль, рис, мороженая рыба, говядина (не считая бескостной) и баранина (не считая бескостной).

Цены на бобовые и крупы выросли на 24,5% уже в августе. В особенности это касается гречневой крупы, которая в октябре этого года подорожала на 86,5% по сопоставлению с октябрем 2019 года.

«При официально декларируемой инфляции в 4 процента увеличение средней цены на продовольственные продукты первой необходимости составляет 14 процентов. В чем причина? Не пора ли лупить в набат?!» — заявил депутат Юрий Нерсесян.

Финансовая война
Цены на продукты питания

ИА Красноватая Весна

***

В Нагорном Карабахе два человека погибли в ДТП с ролью миротворцев

В Нагорном Карабахе легковой кар врезался в «Урал» миротворцев, погибли два человека, докладывает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха на собственной страничке в соцсети Facebook.

По инфы ведомства, инцидент произошел на трассе Степанакерт — Аскеран. Кар марки Suzuki Vitara съехал с полосы движения и врезался в машинку миротворческого контингента. Погибли шофер и пассажир Suzuki, их личности инсталлируются.

Госслужба также отмечает, что предпосылкой большинства аварий в регионе оказываются неблагоприятные погодные условия — к примеру, нехорошая видимость из-за тумана, дождика либо снега.

Напомним, в Нагорном Карабахе, по условиям трехстороннего соглашения, подписанного Арменией, Азербайджаном и Россией, с 20 ноября развернуты около 2 тыс. русских миротворцев.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

Конгрессмены обратились к администрации Трампа за плодами расследования по Навальному

Администрацию президента США Дональда Трампа призвали поделиться с Конгрессом итогами расследования ситуации с отравлением русского оппозиционера Алексея Навального.

Соответственное воззвание направили администрации председатель комитета Палаты представителей Элиот Энгель и высокопоставленный член комитета Майкл Маккол. В воззвании подчеркивается, что Конгресс обратился к исполнительной власти с запросом о расследовании инцидента 8 сентября. Предлагалось узнать, «использовала ли Наша родина хим орудие в нарушение интернационального права».

Конгрессмены подчеркивают, что 60-дневный срок, который отводится на проведение таковых расследований, уже вышел, и призывают предоставить результаты Конгрессу. Они также отмечают, что в случае, если применение химоружия будет доказано, власти РФ следует привлечь к ответственности, в том числе методом введения доп санкций». Конгрессмены дают принять санкции, подобные тем, которые уже ввели по этому поводу ЕС и Англия.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий