Различные анонсы 11.10.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Совет ЕС продлил антироссийские санкции по химоружию

Индивидуальные санкции за распространение и применение хим орудия продлил Совет ЕС. Соответственное заявление размещено 11 октября на веб-сайте евро правительства.

Санкции продлены до 16 октября 2022 года и ориентированы на тех, кто, по воззрению ЕС, причастен к распространению и применению хим орудия. Документ должен еще пройти согласование с членами ЕС и опосля одобрения санкции будут продлены.

Рамочный перечень был введен в 2018 году. В нем на сей день бытуют 15 человек, из которых пятеро соединены с правительством Сирии, четырех подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Еще 6 человек проходят по делу о типо отравлении русского оппозиционера Алексея Навального. Не считая того, под санкции попали русская и сирийская организации.

У лиц и организаций, попавшие в данный перечень, замораживаются активы на местности Евросоюза, также им запрещается заезд в европейские страны.

Политическая война Антироссийские санкции Запада

ИА Красноватая Весна

***

В Калужской области найдены очаги африканской чумы свиней

Два очага африканской чумы свиней нашли ветеринары на местности Калужской области, 9 октября докладывает пресс-служба правительства Калужской области.

Болезнь найдено в обнинском садоводческом некоммерческом приятельстве «Электрон», также в расположенном на местности кировского района свинокомплексе ООО «Рассвет плюс Юг».

В сообщении правительства говорится о том, что в первый раз на местности Калужской области африканская чума свиней привела к массовой смерти звериных на животноводческом предприятии.

В правительстве не уточнили, сколько свиней погибло, и сколько предстоит устранить, чтоб не отдать заболеванию распространяться, но сказали, что животноводству в области будет нанесен значимый экономический вред.

Пресс-служба показывает, что опасность предстоящего распространения чумы свиней существует в населенных пт пт Боровского, Жуковского, Кировского, Барятинского, Выручил-Деменского районов, также в городке Обнинск.

В связи с выявленными вариантами заболевания, в области введен запрет на продажу свиней и свинины кроме мясных товаров промышленного производства.

Напомним, 4 октября начальник Всероссийского научно-исследовательского института по дилеммам штатской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС Максим Бедило предупредил, что в 11 регионах Рф существует высочайшая возможность появления очагов африканской чумы свиней, но Калужская область не была отмечена в этом перечне.

Финансовая война Африканская чума свиней

ИА Красноватая Весна

***

В Кремле не лицезреют перспектив для контактов Путина и Зеленского

Контакты на высшем уровне меж Россией и Украиной не планируются. О этом, как докладывает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Не изменяются модальности, не изменяется статус по выполнению прошлых договоренностей, и в этом контексте, естественно, какие-то перспективы пока не просматриваются», — отметил он.

При всем этом Песков добавил, что глава русского страны Владимир Путин к диалогу готов, но нужно осознание, что обязано быть на повестке денька.

Ранее «РБК-Украина» докладывал, что президент Украины Владимир Зеленский может повстречаться с русским сотрудником Владимиром Путина в конце этого года или сначала последующего. По данным издания, для начала в Киеве желают осознать, «можно ли о кое-чем условиться либо нет». Невзирая на отказ Кремля дискуссировать вопросцы Крыма и Донбасса, разговор «вероятен по всем темам, ведь РФ уже торгуется о повестке», добавил источник.

Росбалт

***

В Дагестане 15-летний ребенок зарезал одноклассника в школе

В Махачкале следователи узнают происшествия смерти ребенка в школе в итоге драки.

По версии СК РФ, в пн в школе № 51 15-летний ребенок во время драки с одноклассником выхватил ножик и ранил противника. Пострадавший ребенок погиб в поликлинике. Возбуждено уголовное дело о убийстве.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий