Различные анонсы 11.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Белоруссия планирует сама создавать китайскую вакцину от коронавируса

Организовать в стране создание китайской вакцины от COVID-19 рассчитывают власти Белоруссии, заявил президент республики Александр Лукашенко 11 февраля, выступая на IV Всебелорусском народном собрании.

Лукашенко произнес: «Мы также договорились с Си Цзиньпином, что в наиблежайшее время они нам предоставят свою вакцину. Думаю… китайцы посодействуют нам организовать по своим технологиям создание их вакцины на местности Белоруссии. У нас есть отличные спецы».

По его словам, в Белоруссии считают весьма принципиальным создать бесплатную вакцинацию населения от COVID-19. Сиим и занимается управление страны. Уже условились с Россией о производстве вакцины по русским технологиям. «И я уверен, что в наиблежайшее время мы в Белоруссии получим свою вакцину, как бы для нас это ни было трудно», — добавил Лукашенко.

Отметим, ранее пресс-служба белорусского президента сказала, что 26 января Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону пандемию коронавируса. Китай подтвердил готовность поставить в республику вакцину в подходящем объеме.

Политическая война
Белоруссия — внутренняя политика и тенденции

ИА Красноватая Весна

***

Автобус с русскими рыбаками попал в ДТП в Норвегии

Пассажирский автобус, в салоне которого находились 38 рыбаков с русских судов, попал в ДТП в Норвегии 11 февраля, докладывает пресс-служба генконсульства Рф в Киркенесе на официальной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что ДТП вышло в районе 7:30 утра по местному времени (9:30 по столичному). Автобус, перевозивший 38 русских моряков, ехавший из аэропорта Киркенеса к границе с Россией съехал в кювет.

«По подготовительным данным, лёгкие травмы получили 5 человек»,  — сказали дипломаты.

В генконсульстве добавили, что сотрудники критических служб оперативно прибыли на пространство ДТП и оказали первую помощь пострадавшим. Также они доставили получивших травмы русских моряков в поликлинику Киркенеса. На Родину их доставлять будут уже иным автобусом.

За рубежом: настоящий мир
ДТП

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме предложили расширить возможности Росгвардии

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможности Росгвардии, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предлагается наделить Росгвардию возможностями по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. На данный момент эти задачки возложены на ФСБ и ФСО, отмечается в объяснительной записке к проекту.

Меж тем, в структуре Росгвардии образованы и удачно действуют инженерно-технические и войсковые инженерно-саперные подразделения. Раз в день для выполнения обозначенных задач территориальными органами Росгвардии выделяется от 75 до 150 групп разминирования.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий