Различные анонсы 09.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Обнинске игнорируют протест родителей против цифрового образования

Противники дистанционного образования в городке Обнинске написали два письма директору одной из городских школ с отказом от использования цифровой платформы, но ответа на эти заявления получено не было, заявила участница пикета против одиночного образования Семилетова Галина, 9 декабря докладывает корреспондент ИА Красноватая весна.

Галина отметила, что учащиеся школы № 17 и их предки выступили против введения цифровой платформы.

«В нашем классе было написано два письма директору с отказом от использования цифровой платформы, но ответа в установленный законом 30-дневный срок ни на одно письмо мы так и не получили», — заявила Галина.

Напомним, предки Нижегородской области провели виртуальный пикет против дистанционного образования. Получив от администрации городка отказ на проведение пикета, целевый «режимом завышенной готовности», представители нескольких родительских организаций провели виртуальный пикет.

Отметим, СМИ сказали, что курсы увеличения квалификации для учителей школ в Польше, которые проводятся для введения дистанционного образования в школах, похожи на подготовку к работе тюремного сторожа. Согласно проведенному в Польше соцопросу, учителя в Польше считают дистанционное обучение профанацией.

Соц война
Дистанционное образование во время коронавируса

ИА Красноватая Весна

***

В США заявили о «российском следе» в хакерской атаке на IT-компанию

Хакерской атаке подверглась южноамериканская компания FireEye Inc., занимающаяся вопросцами кибербезопасности, заявил генеральный директор компании Кевин Мандиа 9 декабря, докладывает агентство Bloomberg.

Согласно сообщению Мандиа, получившие доступ к внутренним системам злоумышленники, похоже, не украли данные клиентов, так как находили информацию, «касающуюся определенных муниципальных заказчиков».

Спецы компании сделали вывод, что целью хакерской атаки были инструменты оценки Red Team, имитирующие поведение почти всех киберугроз и применяемые компанией для проверки сохранности клиентов.

Высочайший уровень профессионализма и способы действий взломщиков приводят к выводу, что «это была атака, спонсируемая государством», при этом государством «с высокими наступательными способностями», утверждает Мандиа.

Опосля возникновения анонсы акции компании FireEye свалились на 9,8%.

Невзирая на то, что спецы компании не смогли именовать страну, подозреваемую в атаке, агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники, заявило, что следствие считает, что атака была организована группой взломщиков, связанной с русским правительством.

Информационно-психологическая война
Хакерские атаки

ИА Красноватая Весна

***

ФСБ: Юный обитатель Тулы готовил теракт в школе

В Туле задержан 18-летний юный человек, готовивший теракт.

Как передает РИА «Анонсы», в центре публичных связей ФСБ сказали, что юный человек вел подготовку вооруженного нападения на учебное заведение. У него отыскали обрез ружья и «средства коммуникации, содержащие материалы о подобных грехах».

Пока возбуждено уголовное дело о нелегальном хранении орудия, но решается вопросец о возбуждении дела о планировании нападения.

Остальных деталей пока нет.

Эксклюзивные анонсы и статьи читайте на нашем Telegram-канале «

bumgames.ru
Добавить комментарий