Различные анонсы 08.10.2020 — bumgames

В Армении ушел в отставку основной спецслужбист

В отставку с поста директора Службы государственной сохранности Армении ушел Аргишти Кярамян, 8 октября соответственный указ подписал президент Армении Армени Саркисян.

«Принимая за базу предложение премьер-министра, в согласовании с частью 1 статьи 133 Конституции, также части 1 статьи 4.1 закона „О органах государственной сохранности“, высвободить Аргишти Кярамяна от должности директора Службы государственной сохранности», — говорится документе.

Исполняющим обязанности директора СНБ назначен заместитель главы спецслужбы Микаел Амбарцумян, назначенный на эту должность в августе 2020 года. Увольнение Кярамяна вышло на фоне боевых действий в Карабахе.

Аргишти Кярамян был назначен на должность директора в возрасте 29 лет 5 мая 2020 года. Ранее он в течение 1-го денька занимал должность заместителя председателя Следственного комитета.

В Следственный комитет он был назначен для выполнения формальных требований к претенденту на должность управляющего спецслужбы. До того он занимал посты в Комитете госдоходов Армении, ранее работал прокурором и в правоохранительных органов.

Предназначение Кярамяна, не имевшего опыта работы в СНБ, вызвало недовольство посреди опытнейших офицеров спецслужбы. Кярамян заявлял, что в рядах службы будут проходить кадровые очистки.

Политическая война

Ситуация в Армении

ИА Красноватая Весна

***

Мэрия Новосибирска сказала о массовой нелегальной вырубке деревьев в городке

Отчет управления по благоустройству публичных пространств мэрии Новосибирска о итогах инспектирования территорий городских лесов размещен 8 октября на официальном веб-сайте городка.

В отчете отмечается, что в главном выявляются нелегальные вырубки маленького количество деревьев, не больше 5 штук. При всем этом даже ликвидирование 5 деревьев, зависимо от их вида и размера, может привести дровосека на скамью подсудимых.

Также в отчете говорится и о массовой вырубке, которую спецы управления нашли данной нам в весеннюю пору. «Правонарушители похитили с местности 68-го квартала Первомайского лесохозяйственного участка наиболее 100 деревьев сосны», — говорится в сообщении.

Также в Русском районе городка было нелегально вырублено 12 деревьев. «Масштабные случаи редки, но даже вырубка одного-двух деревьев наносит значимый вред городским лесам», — заявили в мэрии.

Настоящая Наша родина

Преступные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

СМИ: Россиян ждут массовые увольнения и сокращение зарплат

Любой 5-ый работодатель (22%) собирается уменьшить численность служащих к концу 2020 года. Таковы результаты опроса hh.ru для «Известий».

«До сего времени сохраняются отрасли, которые еще далеки от восстановления, потому полностью может быть, что в их настроены на сокращения. Так что нехороший настрой на уровне 22% полностью объясним», — отметил управляющий пресс-службы сервиса Александр Джабаров.

Уточняется, что практически любая десятая организация (11%) уменьшит размер зарплат, а с начала кризиса из-за пандемии коронавируса сокращение штатов вышло в 47% русских компаний.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не считают нужным вводить новейшие меры поддержки бизнеса. По его словам, принятый в весеннюю пору «антикоронавирусный» пакет мер был запущен на фоне остановки экономики, а на данный момент «все отрасли работают».

По данным Росстата, уровень безработицы в Рф (отношение численности безработных к численности рабочей силы) в августе 2020 года составил 6,4% для населения в возрасте 15 и старше (опосля 6,3% в июле и 6,2% в июне). При всем этом Росстат представил трехмесячную «картину» безработицы по субъектам РФ, и характеристики осязаемо различаются в региональном разрезе. Так, в тройку регионов с самым высочайшим уровнем безработицы в июне–августе текущего года вошли Республика Ингушетия (30,7%), Республика Тыва (22,3%) и Чеченская Республика (21,7%).

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

Польша стукнула по «Газпрому» штрафом на $7,6 миллиардов из-за «Северного потока-2»

Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) объявил сейчас о большом штрафе за стройку газопровода «Северный поток-2».

Так, «Газпром» оштрафован на $7,6 миллиардов, а его партнеры «наказаны» на сумму около $60 млн, докладывает РБК.

Наиболее того, заявил на брифинге глава польского антимонопольного регулятора UOKiK Томаш Хрустный, партнеров русского концерна обязали порвать соглашения о финансировании строительства газопровода в течение 30 дней, отмечает ПРАЙМ.

 Ранее антимонопольный орган Польши анонсировал «беспримерное решение» в рамках расследования о типо нарушении антимонопольного законодательства при реализации проекта «Северный поток 2», подчеркивает «Финмаркет».

Ранее UOKiK практически заблокировал создание совместного компании для строительства «Северного потока 2», как в случае со строительством «Северного потока 1». В итоге газопровод строит 100-процентная дочерняя компания «Газпрома» Nord Stream 2 AG, а европейские партнеры финансируют проект как кредиторы. В ответ на новейший формат организации проекта антимонопольный орган Польши в 2018 году инициировал новое расследование, полагая, что таковым образом участники консорциума нарушили антимонопольное законодательство.

В августе UOKiK оштрафовал «Газпром» за нежелание сотрудничать с ним по расследованию в отношении проекта Nord Stream 2 на 50 млн евро — это наибольшая по закону санкция.

Напомним, что «Северный поток-2», который прокладывается по дну Балтийского моря, предназначен для прямой доставки газа от поставщиков в РФ пользователям в Европе. Предполагаемая мощность трубопровода — 55 миллиардов кубометров газа в год. Этот проект является другим вариантом поставок «голубого горючего» в Европу. Газопровод идет в обход транзитных стран — Украины, Белоруссии, Польши и остальных восточноевропейских и прибалтийских государств — через экономические зоны и территориальные воды Рф, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. 30 октября Дания — крайняя из вышеуказанных забугорных государств — одобрила стройку участка «Северного потока-2» в собственных территориальных водах.

Меж тем 20 декабря 2019 года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, включающий ограничительные меры против «Северного потока-2» и «Турецкого потока». За денек ранее один из подрядчиков «Северного потока-2», швейцарская компания Allseas, объявила о приостановке работ из-за санкций. 21 декабря санкции официально вступили в силу. Вашингтон просит от компаний, занимающихся прокладкой газопроводов, немедля закончить стройку.

30 декабря суда-трубоукладчики Аllseas, ранее работавшие на проекте «Северный поток-2», покинули регион работы на Балтике и были демобилизованы для подготовки к другому проекту.

Реагируя на ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что сроки пуска газопровода «Северный поток-2» сдвигаются из-за форс-мажорных событий.

В конце июля Сенат Конгресса США принял свою версию законопроекта о оборонном бюджете на последующий денежный год. Приоритетное пространство в нем занимает стратегическая конкурентность с Россией, ужесточаются санкции против «Северного потока-2».

Позднее сделалось понятно, что Украина и Польша хотят вместе противодействовать реализации проекта «Северный поток-2».

Вообщем, 4 августа апелляционный совет Дании по энергетике объявил, что не получил апелляций против решения Датского энергетического агентства (DEA), разрешившего Nord Stream 2 AG применять судна с якорным позиционированием для строительства «Северного потока 2». Таковым образом, уже с 4 августа оператор проекта имеет право возобновить стройку.

Но в сентябре, опосля предполагаемого отравления русского оппозиционера Алексея Навального, возобновились дискуссии о остановке строительства трубопровода. А именно, о необходимости пересмотра дела к газопроводу заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, назвав этот вопросец политическим. США, в свою очередь, заявили о намерении сделать коалицию для блокировки строительства газопровода, который южноамериканские власти считают опасностью энергетической сохранности Европы.

Тем не наименее, 1 октября датское энергетическое агентство (DEA) выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» на континентальном шельфе страны. Разрешение будет действовать при соблюдении ряда критерий, обеспечивающих неопасную эксплуатацию газопроводов.

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий