Различные анонсы 08.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Госдуме пошевелят мозгами, как не допустить блокировку СМИ Рф в соцсетях

Законопроекты, которые решат делему блокирования материалов русских СМИ в соцсетях, предложат депутаты Госдумы РФ, заявил председатель нижней палаты Вячеслав Володин, 8 марта сообщается на официальном веб-сайте палаты.

По его словам, Facebook уже не в первый раз перекрывает доступ к информационным материалам нескольких русских СМИ, а именно агентства ТАСС. Также подобные деяния ранее выполнялись со стороны Instagram и Twitter.

Володин именовал самоуправство соцсетей неприемлемым и нарушающим русское законодательство. «Мы будем давать законодательные решения, которые не допускали бы подобного в отношении русских СМИ», — произнес он.

Не считая этого, депутаты Госдумы обсудят вопросцы защиты цифрового суверенитета и сформируют по ним законодательные предложения. Также Володин отметил, что данная тема «станет приоритетной в повестке ближайших интернациональных встреч».

Напомним, 7 марта Facebook заблокировал основанную на релизе ФСБ РФ статью РБК о задержании в Воронеже группы предполагаемых приверженцев молодежной конструктивной группы «МКУ». В соцсети посчитали, что материал не соответствует реальности.

Информационно-психологическая война
Социальные сети

ИА Красноватая Весна

***

В Самарской области вышло ДТП, есть жертвы

Столкновение грузового кара Isuzu и легкового кара Volkswagen в Самарской области привело к смерти 7 человек 8 марта, докладывает пресс-служба ГУ МЧС Рф по Самарской области.

Уточняется, что ДТП с ролью 2-ух каров вышло рано с утра на 8 км автодороги «Самара-Тольятти» в районе населенного пт Курумоч, городского района Красноярский».

Сообщение о трагедии на пульт диспетчера МЧС поступило в 05:59 8 марта.

Отмечается, что шофер грузового кара не пострадал.

Всего было задействовано 42 человека и 16 единиц техники.

Сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств и событий, которые привели к катастрофы.

По инфы, приобретенной от агентства РИА Анонсы, виноватым оказался шофер Volkswagen, который выехал на полосу встречного движения.

Настоящая Наша родина
ИА Красноватая Весна

***

Стали известны подробности крушения русского военного вертолета в ЦАР

Вертолет с военными спецами из РФ упал в Центральноафриканской республике (ЦАР) 3 марта, сказал русский засол Владимир Титоренко.

Он уточнил, что идет речь о вертолете Gazelle, передает РИА «Анонсы». Армия ЦАР употребляет их для наблюдательных полетов над трассой, по которой столицу страны Банги пичкают продовольствием.

Эту дорогу временами обстреливают мятежники, заявил Титоренко. По его словам, 3 марта вертолет перевозил в столицу ЦАР русского инструктора, пострадавшего при одном из таковых обстрелов. Но технические препядствия привели к твердой высадке. В итоге воздушное судно село в болото, а из бака вытекло горючее, что привело к возгоранию.

Инцидент обошелся без пострадавших — пилот и просто раненый русский инструктор остались целы, их эвакуировали.

Росбалт

***

СМИ узнали о подготовке южноамериканскими властями кибератак на Россию

Власти США в наиблежайшие три недельки предпримут несколько кибератак против Рф в ответ на масштабный взлом американских правительственных сетей, докладывает The New York Times.

Хакерские атаки «будут скрытными и неприметными для остального мира», но «явными для русской разведки, вооруженных сил и президента Владимира Путина».

Кибератаки будут проводиться в сочетаниями с экономическими санкциями. По словам источников, это станет ответом администрации президента Джо Байдена на взлом федеральных сетей.

Не считая того, в Вашингтоне разглядывают ответные кибератаки против Китая. 2 марта Microsoft сказала, что китайская хакерская группировка Hafnium, за которой стоят власти КНР, штурмовала почтовые сервисы американской компании и пробовала украсть информацию из нескольких учреждений.

О масштабной хакерской атаке на южноамериканские ведомства и большие компании сделалось понятно в декабре. По данным Вашингтона, она длилась несколько месяцев, киберпреступники получили доступ в том числе к сетям Минфина. Вашингтон возложил ответственность за кибератаку на хакерскую группировку Cozy Bear, работающую на российскую Службу наружной разведки.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий