Различные анонсы 06.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Минске закрыли несколько станций метро

Несколько станций метро в Минске закрыты в связи с грядущей акцией протеста оппозиции 6 декабря, докладывает пресс-служба минского метрополитена.

«В 11.10 в целях обеспечения сохранности пассажиров на вход и выход закрыты станции метро Октябрьская, Купаловская, Немига» — говорится в сообщении.

Отмечается, что поезда на обозначенных станциях останавливаться не будут. Пассажиров также предупреждают, что на станции «Площадь Ленина» со стороны «Площади Независимости» вход и выход также будут закрыты.

Администрация метрополитена приносит жителям и гостям белорусской столицы извинения за предоставленные неудобства. Уточняется что эта мера временная.

Белорусская оппозиция объявила о проведении 6 декабря акции «Марш воли». Утром в центе городка и в спальных районах увидено передвижение военной и специальной техники.

Информационно-психологическая война
Протесты в Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Обитатели Минска докладывают о движении по городку военной техники

Передвижение военных и особых машин в спальных районах Минска докладывают свидетели, 6 декабря передает «Интерфакс».

По сведениям информагентства, колонна специальной техники выехала из места базирования войсковой части 3214 МВД Белоруссии в Уручье. О движении техники сказали обитатели районов Минска — Малиновки, Серебрянки, Каменной горки.

Информационно-психологическая война
Протесты в Белоруссии опосля выборов президента

ИА Красноватая Весна

***

«Ни морга, ни патологоанатомов»: обитатели хабаровских сел обязаны возить покойников в краевую столицу и назад за собственный счет

Обитатели Нанайского района, который включает 14 сел, обязаны возить покойников на судебно-медицинскую экспертизу в краевую столицу — в Хабаровск, а позже забирать их назад за собственный счет. У людей не выбора, поэтому что в районе нет ни морга, ни патологоанатомов, говорят местные обитатели, передает dvnovosti.

По их словам, уже 2-ой год они возят тела в Хабаровск, хотя ранее с мертвецами работали патологоанатомы из краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, которые по мере необходимости приезжали из региональной столицы. Эта практика закончилась из-за того, что моргу Нанайского района потребовался серьезный ремонт.

«Никто ничего не компенсирует, местная власть бездействует. Это длительно будет длиться?» — интересовались местные обитатели, обращаясь к врио губернатора Дегтяреву в его Instagram. Но в ответ они получили отписку от краевого минздрава. Сотрудники ведомства уточнили, что ремонт морга в районной ЦРБ еще даже не начат, потому приезжающие спецы из Хабаровска не сумеют там работать. Собственного патологоанатома в районе как и раньше нет, но администрация ведет в неизменном режиме поиск профессионалов, добавили в минздраве.

Ранее Дегтярев уже комментировал данную тему в процессе «прямой полосы». Он, а именно, предлагал решать вопросец при помощи маленьких модульных моргов. «Как везти покойничков из глубинки? Это же жутко. Люди договариваются, чтоб на поезде как-то перевезти — беспредел. Слезы наворачиваются», — указывал Дегтярев.

Неувязка так и не была решена.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

В США уроженцев Курил признали японцами

Россиян, родившихся на Южных Курилах, в США окрестили уроженцами Стране восходящего солнца. Отметка о этом есть в правилах проведения розыгрышей грин-карт, которые размещены на веб-сайте Бюро по консульским делам Госдепартамента США.

В документе содержится требование, чтоб граждане, рожденные на Южных Курилах, указывали в качестве страны происхождения Японию.

В тексте обозначено, что владельцы грин-карт, «которые родились на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, оплачивают налоги в Стране восходящего солнца, а лица, родившиеся на Южном Сахалине, облагаются налогами в Рф».

Пометка возникла в правилах проведения розыгрышей грин-карт США в 2018 году, уточняет газета Hokkaido Shimbun.

Напомним, Япония оспаривает принадлежность Курил (Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряду Хабомаи), делая упор на двухсторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Наша родина считает, что Южные Курилы вошли в состав СССР в итоге 2-ой мировой войны. Москва и Токио до сего времени не подписали мирный контракт.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

Протесты в Минске сместились в отдаленные от центра районы

Протесты в белорусской столице длятся на удаленных от центра улицах, 6 декабря докладывает ТАСС.

Сообщается, что протестующие используют новейшую стратегию, проводя протестные шествия по своим районам. Протестующие собираются в группы и скандируют «Присоединяйся». Также сообщается о проведении бессчетных пикетов под бело-красно-белыми флагами.

Как надо из местных интернет-ресурсов, подобные акции проходят в микрорайонах Уручье, Сухарево, Маяк Минска, Зеленоватый Луг и остальных.

В районах, в каких проходят протесты, концентрируются силовики. При всем этом, как сообщается, некие из их с орудием. Также в районах протестов были увидены кинологи с собаками.

Правоохранители проводят проверки дворов, во время которых протестующие разбегаются, но, как сообщается, позднее они вновь собираются в группы.

Политическая война
Протесты в Белоруссии опосля выборов президента

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий