Различные анонсы 05.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

На Новороссийск обвалился ураганный ветер норд-ост

Северо-восточный ветер со скоростью наиболее 20 м/с ожидается в Новороссийске с 5-ого по седьмое декабря 2020 года. О этом 5 декабря сказала пресс-служба администрации городка.

5-ого декабря в городке ожидается ветер со скоростью 18-23 м/с. Высота волн в это время может достигать 2-ух метров.

В последующие два денька ветер еще усилится до 24-29 м/с.

Бора — мощный порывистый ветер, который появляется, когда мощный поток воздуха преодолевает возвышенность и обрушивается вниз. В Новороссийске этот ветер имеет северо-восточное направление и именуется норд-ост.

Обычно норд-ост в Новороссийске и Геленджике длится наиболее 40 дней в году. При всем этом безпрерывно ветер может дуть от суток до недельки.

Настоящая Наша родина
Погода

ИА Красноватая Весна

***

США провели военные учения на востоке Сирии

Военные учения провели южноамериканские войска 4 декабря на востоке Сирии, докладывает источник ИА Красноватая Весна в Сирии.

По данным источника, учения были проведены в районе нефтяного месторождения Аль-Омар на востоке сирийской провинции Дейр-Эз-Зор. Какая-либо доборная информация не сообщается.

Отметим, в районе нефтяного месторождения Аль-Омар размещена военная база сил интернациональной коалиции.

Традиционная война
Деяния западной коалиции в Ираке и Сирии

ИА Красноватая Весна

***

«Ждем с нетерпением»: ООН высказалась о новейшей должности Чубайса

ООН прокомментировала новейшую должность Анатолия Чубайса.

Президент РФ Владимир Путин намедни провозгласил его своим спецпредставителем по связям с международными организациями. Также говорилось, что Чубайс покинул пост главы «Роснано».

По словам представителя главы ООН Стефана Дюжаррика, организация готова сотрудничать с Чубайсом и ожидает этого «с нетерпением».

 «Наша родина — главный партнер ООН во всех сферах, в том числе в области заслуги целей устойчивого развития», — отметил он, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

Вакцинация от коронавируса стартовала в Москве

С субботы, 5 декабря, москвичи сумеют создать прививку от коронавируса в 70 кабинетах на базе взрослых поликлиник.

Процедура делается по подготовительной записи, которая открыта на веб-сайте mos.ru на две недельки вперед. Кабинеты открыты с восьми часов утра до восьми вечера.

Первыми прививки сумеют создать сотрудники сферы образования, здравоохранения и соц служб.

Главвврач столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева заявила, что в вакцинации откажут жителям с ОРЗ, не так давно поставившим другую вакцину, лицам старше 60 лет, также проходящим курс химиотерапии.

По словам доктора, опосля прививки может показаться слабость, завышенная сонливость и температура тела до 37 градусов, что в 1-ые день опосля введения вакцины является нормой.

За 1-ые 5 часов с момента открытия онлайн-записи на вакцинацию от коронавируса на прививку записались 5 тыс. обитателей Москвы. Чтоб создать прививку, необходимы паспорт, полис ОМС и хоть какой документ, подтверждающий занятость в соответственной отрасли.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий