Различные анонсы 04.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Президент Азербайджана заявил о единстве с Турцией

Письмо в адресок президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана направил президент Азербайджана Ильхам Алиев, 3 октября сказала пресс-служба азербайджанского президента.

Президент Азербайджана отметил занятую Турцией позицию в вопросце конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

«Ваши весьма открытые и твердые заявления снова проявили, что Азербайджан не одинок в собственном правом деле», — написал Алиев.

Он также отметил, что не только лишь президент Турции, да и все муниципальные структуры страны также заняли проазербайджанскую позицию.

По словам Алиева, таковая позиция Турции стала «еще одним приятным примером азербайджано-турецкого единства».

Напомним, с момента обострения военного противоборства в зоне карабахского конфликта Турция заявила о полной поддержке действий Азербайджана. По сообщениям официальных источников Армении, Турция оказывает не только лишь политическую помощь Азербайджану, да и конкретно участвует в развязанных боевых действиях. По данным армянской стороны, штурмовик Су-25 был сбит турецким истребителем F-16.

Не считая этого, в зоне конфликта интенсивно используются турецкие разведывательные и ударные БПЛА. В свете заявлений о применении Турцией БПЛА Канада сделала заявление. Официальные лица Канады предупредили, что, если будет подтверждено, что поставляемая в Турцию военная техника применяется для нарушения прав человека, — будет использован запрет на поставку военной техники в эту страну.

Необходимо подчеркнуть, что поставляемые из Канады оптические датчики используются при производстве турецких военных БПЛА.

Традиционная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

На Кубани в наиблежайшие деньки сохранится чрезвычайная пожароопасность

Критическое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности в Краснодарском крае опубликовало ГУ МЧС Рф по региону 3 октября на официальном веб-сайте.

Чрезвычайная пожароопасность 5 класса сохранится с 4 по 6 октября в северных и центральных районах края. На северо-западе региона ожидается высочайшая пожароопасность 4 класса.

В этот период сохранится завышенный риск лесных и ландшафтных пожаров, возгорания сухой растительности, мусора, сельскохозяйственных угодий и лесополос. В МЧС призвали обитателей края к внимательности и осторожному воззванию с огнем.

Настоящая Наша родина
Штормовое предупреждение

ИА Красноватая Весна

***

В Петербурге засняли на видео пылающую свалку в 2500 кв м

На юго-западе Петербурга случился пожар на местности мусороперерабатывающего завода МПБО-2. О ЧП первыми сказали свидетели в соцсетях. В вебе возникло видео с места ЧП.

Возгорание вышло на Волхонском шоссе, горел мусор на площади 2,5 тыс. кв. м, уточнили в ГУ МЧС по Петербургу. Пожар устранили 16 единиц техники и 64 человека личного состава.

Огнь удалось потушить. В истинное время приметно очаговое тление на площади 300 м. кв.

Данных о пострадавших нет.

Проверку по факту пожара на заводе проведет Росприроднадзор.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

В Хабаровске в мусорном контейнере отыскали тело малыша

Ужасная находка ожидала обитателей Краснофлотского района Хабаровска. В одном из контейнеров для мусора было найдено тело новорожденного малыша, докладывают следственные органы СК Рф по региону.

На месте ЧП работают оперативники, изъяты предметы и вещи. Возбуждено уголовное дело, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Проводятся следственные мероприятия, чтоб установить мама малыша и происшествия происшедшего.

 Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий