Различные анонсы 03.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Брюссель вызвал постпреда Рф из-за новейших санкций

Постпреда Рф при ЕС вызвали в Брюссель, чтоб выразить протест из-за санкций Москвы, сказал на брифинге 3 мая официальный дилер внешнеполитической службы союза Питер Стано.

«Да, русский постпред был вызван, опосля пополудни его воспримет глава внешнеполитической службы. Мы передадим ему наше решительное осуждение и протест в связи с сиим решением», — заявил Стано.

По словам дипломата, 10 мая министры зарубежных дел государств Евросоюза обсудят ответные меры на деяния Рф.

Напомним, намедни русский МИД опубликовал имена восьми европейцев, которым воспретили заезд в Россию. Посреди их председатель Европарламента Давид Мария Сассоли, заместитель председателя Европейской комиссии по вопросцам ценностей и транспарентности Вера Юрова и член французской делегации в ПАСЕ Жак Мэр.

Решение было продиктовано ограничениями против 6 представителей Рф, которых внести в перечень в связи с наказанием Алексея Навального. В темный перечень попали председатель СК Александр Бастрыкин, директор Росгвардии Виктор Золотов, генеральный прокурор Игорь Краснов и глава ФСИН Александр Калашников.

Позже, 22 марта, главы МИД государств ЕС расширили этот список, в него попали Абузайд Висмурадов и Аюб Катаев «за преследование представителей ЛГБТ и политической оппозиции в Чечне».

Политическая война
Антироссийские санкции Запада

ИА Красноватая Весна

***

В Челябинске обитатели посетовали на резкий запах

Жалобы на мощный запах фекалий в воздухе поступили от обитателей Курчатовского и Калининского районов Челябинска, сказали 3 мая на портале «74.ru».

Факт превышения по сероводороду в 1,5 ПДК был доказан центром экологического мониторинга. Пробы были взяты на пересечении улиц Чичерина и 250-летия Челябинска.

Замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков уточнил, что по факту превышения норм инспекторами регионального надзора ведется проверка. Сейчас выясняется источник аромата.

Проверочные мероприятия будут проведены на Ресурсосберегающей организации Челябинска, Кременкульских очистных сооружениях, сельскохозяйственных полях птицефабрики «Равис», также ряд промышленных объектов.

Местные обитатели уже не 1-ый раз сетуют на фекальный запах. Так в августе 2019 года виновниками стали птицефабрика «Равис» и Кременкульские очистные сооружения.

Настоящая Наша родина
Экология — препядствия настоящие и надуманные

ИА Красноватая Весна

***

Выплаты ветеранам ВОВ в Рф оказались в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане

Выплаты ветеранам Величавой Российскей войны (ВОВ) в Рф оказались намного ниже, чем, к примеру, в Казахстане и Узбекистане.

Как докладывала «Русская газета» со ссылкой на данные Пенсионного фонда РФ (ПФР), наиболее 33 тыс. участников и инвалидов Величавой Российскей войны получат выплаты ко Деньку Победы в размере 10 тыс. рублей.

Для сопоставления ветеранам Величавой Российскей войны в Нур-Султане предложили выплатить наиболее миллиона тенге ко Деньку Победы в 2021 году, передает Sputnik Казахстан.

В Нур-Султане проживают 25 ветеранов, и, докладывает проект Tengrinews, в итоге этом году ветераны получат 1 млн тенге (приблизительно 175 тыс. рублей).

Тем временем в Узбекистане президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о поощрении участников Величавой Российскей войны, в согласовании с которым любой из их получит по 12 млн сумов (приблизительно 86 тыс. рублей), докладывает «Большая Азия».

Росбалт

***

Доктор в Саранске рекомендовала пенсионеру не глядеть Соловьева по телеку

В Саранске терапевт порекомендовала пенсионеру, который оказался любителем передачи с ролью телеведущего Владимира Соловьева, ограничить просмотр таковых программ. О этом докладывает издание «Столица С».

Мужик посетовал доктору на давление и более частое сердцебиение. Пенсионер, посреди остального, поведал, что переживания вызывает увиденное по телеку, а потому что программка идет поздно, то ему приходится злоупотреблять кофе.

Доктор выписала пациенту медикаменты и «рекомендовала как можно меньше глядеть программки Соловьева», отмечает издание.

В мае 2020 года в Сети появлялась петиция с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов Рф. По воззрению создателя воззвания, способы работы Соловьева «весьма беспардонные». Также была размещена петиция с просьбой запретить телеведущему заезд в страны Европы.

В апреле 2021 года на веб-сайте change.org стали собирать подписи под петицией, создатель которой предложил признать телеведущего Владимира Соловьева зарубежным агентом.

«Гражданин РФ имеет вид на жительство и виллу в Италии, — показывает создатель. — Считаю, что этот человек работает в интересах Итальянского страны, потому что реальный патриот Рф не может вкладывать средства в страны, которые ведут не дружескую политику в отношении нашей страны».

Росбалт

***

США «пристально» смотрят за отводом русских войск от границы с Украиной

Процесс отвода войск РФ от российско-украинской границы является предметом пристального наблюдения со стороны США, 2 мая заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CBS.

На вопросец журналиста, могут ли в Госдепартаменте подтвердить факт отвода русских войск от границы с Украиной, Блинкен заявил, что Вашингтон пристально смотрит за происходящим. «Начиная с реального момента. Мы смотрим за сиим весьма, весьма пристально», — произнес госсекретарь США.

Он также подтвердил, что русские войска к данному моменту отчасти отошли на начальные позиции.

«Мы лицезрели, что за крайние некоторое количество дней было принято решение отвести некие из этих сил. И мы лицезреем, что некие из их начали отходить», — объяснил Блинкен.

Напомним, 22 апреля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что цели проверки боеготовности русской армии достигнуты и войска, участвовавшие в учениях, начнут подготовку к возвращению в места неизменной дислокации.

Политическая война
Отношения США и Украины

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий