Различные анонсы 01.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Река Дон обмелела в Ростовской области до критичных отметок

Маленький уровень воды в реке Дон в районе Ростова-на-Дону может достигнуть небезопасных отметок из-за ураганного ветра. Соответственный прогноз дали 1 октября спецы Головного управления по делам ГО и ЧС Ростовской области.

Шквалистый ветер продолжает сдувать воду в Дону. В течение 1 октября порывы восточного и юго-восточного ветра могут достигать 20 метров за секунду.

На нынешний денек снижение уровня воды в устье Дона длится. Обитатели Ростова-на-Дону располагают в соцсетях фото, на которых просматривается дно реки.

В МЧС предупреждают о способности появления ЧС из-за нарушения деятельности судоходства.

Настоящая Наша родина
Изумительные природные явления

ИА Красноватая Весна

***

Площадь пожара в лесничестве Ростовской области достигнула 290 га

 

Площадь лесного пожара в Цимлянском районе Ростовской области составила 290 га, передает 1 октября ГУ МЧС РФ по региону.

«В Цимлянском районе, в Романовском лесничестве, произошел пожар на землях лесного фонда. Площадь пожара 290 га», — сказано в сообщению

В тушении учавствуют 98 человек 25 единиц техники. Работа по ликвидации пожара осложняется из-за мощного ветра, который порывами добивается 25 метров за секунду.

Отметим, в Ростовской области за крайние день обострилась ситуация с лесными пожарами. В Каменском, Красносулинском, Константиновском, Милютинском, Тацинском и Шолоховском районах действовали восемь пожаров, суммарно их площадь достигнула 156 га. Сейчас пожар неистовствует не только лишь в Цимлянском, да и в Октябрьском районе.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Подмосковье половина школ уйдет на каникулы с 5 октября

В Столичной области половина школ с модульной системой уйдет на каникулы с 5 октября. Иная половина учебных заведений, где детки обучаются по четвертям, отправится на каникулы с начала ноября. О этом сказала в процессе брифинга о конфигурациях в работе школ и детских садов с 5 октября из-за ситуации с коронавирусом министр образования Столичной области Ира Каклюгина.

«Школы, в каких были запланированы каникулы с 5 октября, уходят на их ровно на недельку», — произнесла она. По ее словам, директорам других школ предложено решать без помощи других. «Школы, в каких не были запланированы каникулы с 5 октября, мы советуем действовать, исходя из эпидемической ситуации в муниципалитете», — объяснила Каклюгина, передает телеканал «360».

Чиновница также сказала, что все кружки и секции в Подмосковье продолжат свою работу в обыкновенном порядке, как и подмосковные колледжи и университеты.

При всем этом с пн. в подмосковных школах у всех учеников начнут определять температуру. Если она будет выше 37 градусов, то малыша не пустят на занятия.

Напомним, что за день в области выявили 230 новейших случаев заболевания коронавирусом. Всего на реальный момент в Столичной области выявлено 73 тыс. 832 варианта заболевания коронавирусной заразой.

 Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

В Воронежской области введен режим ЧС из-за пожаров

© Фото с веб-сайта 23.mchs.gov.ru

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с массовыми ландшафтными пожарами.

Как передает РИА «Воронеж», таковой режим дозволит оперативно выделить средства погорельцам. Глава региона Александр Гусев прибыл в Павловский район, чтоб повстречаться с жителями спаленных домов.

Напомним, что более серьезно пострадало село Николаевка, где, по данным МЧС, сгорели 50 строений: 21 жилой дом, два нежилых и 27 хозяйственных строений. Пожар неистовствовал на площади 3,5 га, и в полутора км от села продолжает пылать лесная подстилка на площади 35 га.

Общая площадь пожаров за день в Воронежской области — наиболее 320 га. Огнем пройдено 164 га леса, не удается пока потушить три пожара на площади 157 га.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий