Прошедшие дождики не воздействовали на наполняемость водохранилищ Крыма — bumgames

Припасы воды в крымских водохранилищах естественного стока сократились в октябре на 8,6 млн кубометров. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на данный момент размер припасов воды в водохранилищах составляет 43,8 млн кубометров. О этом сказали в гидрометцентре Крыма.
«Длилась насыщенная сработка оставшихся припасов воды водохранилищ естественного стока, общий суммарный припас воды в каких к началу ноября составил 43,829 миллиона кубометров, что на 8,611 миллиона кубометров меньше, чем месяц вспять.

Общий суммарный припас к началу ноября 2020 года на 70,066 миллиона кубометров меньше, чем к началу ноября 2019 года», – произнесли в гидрометцентре.
Дождики в Крыму прошли 1-3, 18-19 и 29-31 октября. По данным метеорологов, на уровень воды в водоемах эти осадки не воздействовали.
Схожее обмеление крымских водохранилищ уже бывало в 1994 году. Но тогда делему нехватки воды на полуострове решал Северо-Крымский канал, который был перекрыт Киевом в 2014 году в связи с присоединением Крыма к Рф.

bumgames.ru
Добавить комментарий