Прожить в РФ на прожиточный минимум. Сволочи — bumgames

Фото: Photoshare.ru

Почему в стране до сего времени есть это зазорное понятие, и как выходить из этого тупика

В сети с 2018 года довольно огромную популярность обрел депутат-блогер Саратовской областной думы от партии КПРФ Николай Николаевич Бондаренко.

С одной стороны, непременно, его жаркие выражения и принципиальные, оппозиционные высказывания в адресок работающей власти вызывают отклик и резонанс в сердцах народа. С иной стороны, беря во внимание, что до этого всего, этот человек предприниматель, то налицо рядовая, отлично и высококачественная обмысленная компания по капитализации собственного YouTube-канала, вербования внимания к своей персоне и прокачка личного бренда.

Вообщем, когда удаётся скооперировать полезное дело в формате того, что хоть кто-то и хоть как-то, не считая «бедолаги» Навального, будут открыто гласить власти те вещи, которые, вообщем, и так явны, то полностью возможно, что из окон собственных тонированных мерседесов нас время от времени хоть мало будут слышать.

Заговорили мы о этом человеке непопросту. Нет, естественно, никакого смысла находить посторонние подоплеки и двойной смысл в деятельности наших так именуемых оппозиционеров. Поэтому что навряд ли мы найдем настоящую оппозицию без «скелетов в шкафу».

И в нашей стране, обычно, это или тот вариант, когда кому-то нужно, чтоб кто-то изображал видимость альтернативного представления, или тот вариант, когда кому-то пока просто разрешают это созодать. Третьи случаи, к огорчению, могут стремительно окончиться на Большенном Москворецком мосту и Троекуровском кладбище

Единственный город, который до сего времени «держится» и не сдаётся это Хабаровск. Но невзирая на то, что за всё время отстаивания собственной легитимной штатской позиции, людям уже вынесли наиболее двухсотен пятидесяти административных штрафов на сумму около трёх миллионов рублей, произвели 70 5 (по официальным данным) административных арестов и приговорили 40 человек к неотклонимым работам, люд продолжает веровать в то, что их, в конце концов, услышат! Но, кажется, что в теплых кабинетах задумываются: «Вот, на данный момент покрепче мороз стукнет, еще пару 10-ов человек оштрафуем, и сами разойдутся и закончат выходить. Да здесь еще новогодние празднички не за горами…».

В этом, к огорчению, и есть настоящая картина того, что происходит. Как ни крути. В любом случае, те люди, которые борются за свою правду до конца, достойны почтения. В хоть какое время, в хоть какой стране.

К слову говоря, очень увлекательную и достойную работу на данную тему в виде клипа на свою песню «Выходи гулять» выпустила группа «Каста». Может быть, кому-то из любителей понежиться дома она покажется жестковатой, но узреть всю сущность и правду в ней можно без особенного труда. Но, наш нынешний рассказ не о этом…

Вернемся к депутату Бондаренко.

Да, есть видео с тем, как он участвует в стычках в Саратовской областной думе. Есть огромное количество роликов с тем, как он критикует пенсионную реформу и действующую власть. Но сейчас наше внимание завлекла запись выступления заместителя Председателя Правительства Саратовской области — министра труда и социальной защиты Саратовской области Наумова Сергея Юрьевича. Повествовал он городской Думе сегодняшней в осеннюю пору о необходимости принятия и согласования последующего:

«Предлагается установить на 2021 год величину прожиточного минимума пенсионера 8278 рублей»

Другими словами, таковым образом, была определена инициатива не только лишь согласиться с тем, что пенсионеру можно прожить на заявленную сумму, да и утвердить социальные выплаты в границах конкретно данной числа.

Если честно, весьма тяжело не согласиться с воззрением Бондаренко, который охарактеризовывал данную инициативу не по другому как «геноцид». До сего времени не понятно, каким же образом «специалисты», на которых так усердно ссылается Наумов, своими невообразимыми способами высчитывают такую цифру год от года?

Давайте просто сами попробуем посчитать от оборотного. Допустим, что обычная самарская бабушка живет в своей квартире одна (дед, который всю жизнь протрудился на заводе до 70 лет и издержал там всё здоровье, уже наверное её покинул). Вот, платит она в среднем около трёх-четырех тыщ за свою скромненькую двушечку в хрущевке. Давайте возьмем среднее, 3500 рублей. Выходит 4778 остается на жизнь. Бабушка, обычно, уже за свою многолетнюю трудовую деятельность «наработала» для себя не одну приобретенную болезнь, к примеру, с этим же давлением. В аптеку необходимо зайти, приобрести пилюль для того, чтоб хоть как-то работать и выходить на воздух либо за продуктами. Еще 1700 рублей, если вариант не запущенный. Уже 3000 рублей в сухом остатке. Речи о том, чтоб положить 300 рублей на телефон, чтоб позвонить детям либо приобрести для себя хоть некое теплое пальто к зиме совершенно не стоит. Сухой остаток – 3000 рублей! Легкими математическими подсчетами, даже эта сумма выходит по 100 рублей в денек! На эти средства недозволено даже шаурму приобрести, о какой потребительской корзине может идти речь?

Но бюрократ с 3-мя подбородками и весом, очевидно переваливающим за центнер, без какой-нибудь толики сомнения либо признаками совести, продолжает напористо утверждать, что на эти средства прожить можно! Сам Бондаренко, к слову, в один прекрасный момент поставил соц опыт, когда прожиточный минимум был в районе 3500 рублей. Он в онлайн режиме демонстрировал, как это настоящая задачка – прожить месяц и питаться на эти средства. В итоге, он похудел на 7,5 килограмм! Может быть, Наумову стоило бы перенять положительный опыт депутата и полгодика испытать пожить на 8200 рублей, чтоб хоть мало освежить собственный разум?

Говоря беспристрастно, 8200 – это даже еще не самый небольшой показатель, который утвердили по стране. Есть ряд регионов, в каких эта цифра колеблется в районе 7300-7700 рублей. На эти средства не попросту прожить, на их даже выжить не представляется вероятным!

И до сего времени неясно, почему в стране, где есть триллионы рублей на очередные НИОКР и ракеты в космос, где есть млрд тонн газа, нефти и остальных нужных ископаемых, нет простого осознания того, что сумма, которую бюрократ растрачивает на обед в ресторане – является суммой месячного дохода для миллионов россиян, отдавших жизнь работе в данной стране.

Как можно быть так далековато от народа? Как можно не созидать всё это? Быть может просто, эти люди, как тот дед, которого уже нет, просто больше не необходимы?..

bumgames.ru
Добавить комментарий