Представители английского Минобороны возникли на местности Карабаха — bumgames

Англия пробует закрепиться на Кавказе, используя для этого различные средства. Судя по недлинной заметке посольства Соединенного Царства в Азербайджане, представители Минобороны Англии возникли на местности Карабаха.

Согласно сообщению, в район, часть которого находилась под контролем армии непризнанной республики НКР, прибыли спецы по минно-взрывному делу Минобороны Англии. Заявленная цель — найти возможность разминирования части местности Физулинского района.

Цель визита — найти, каким будет сотрудничество Англии и Азербайджана для устранения опасности, исходящей от этих смертоносных устройств

— говорится в сообщении на страничке посольства в Facebook.

По имеющейся инфы, англичане в предстоящем хотят навести в Азербайджан военнослужащих инженерных подразделений, которые в сотрудничестве с агентством Азербайджана по разминированию ANAMA, приступят к работе на ранее «оккупированной» местности, возвращенной по итогам войны 2020 года.

В истинное время чисткой местности от боеприпасов и мин занимаются военные Азербайджана, которым помогают турецкие саперы, военнослужащие непризнанной республики Нагорный Карабах и русского миротворческого контингента. В апреле Москва запросила помощи в разминировании у ООН, но ответ так и не получила. Зато Британия охотно направила в Карабах собственных военных, хотя официального заявления о запросе со стороны Баку не публиковалось.

Применены фото:
https://media.az

bumgames.ru
Добавить комментарий