Предложено продлить экспортные пошлины на семечки подсолнечника и ввести пошлины на подсолнечное масло — bumgames

На заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во наружной торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции было поддержано предложение Минсельхоза Рф установить ставку вывозной таможенной пошлины в отношении семян подсолнечника в размере 50%, но не наименее 320 долл. США за 1 тонну на срок с 1 июля 2021 г. по 1 сентября 2022 г.

Данное решение ориентировано на сохранение нужного размера соответственной продукции на внутреннем рынке, защиту людей от скачков цен на международном рынке и стабилизацию розничных цен на подсолнечное масло в Рф. Также признано целесообразным продление вывозной таможенной пошлины в отношении семян рапса в размере 30%, но не наименее 165 евро за 1 тонну на аналогичный срок.

Сразу поддержано установление демпферного механизма в отношении экспорта подсолнечного масла. Размер экспортной пошлины составит 70%, она будет взиматься с различия меж базисной ценой и индикативной. При всем этом базисная стоимость устанавливается в размере 1 тыс. баксов, индикативная будет определяться на базе данных информационного агентства «Рейтер». Данная мера будет применяться с 1 сентября 2021 г. по 1 сентября 2022 г. По оценке Минсельхоза Рф, действие плавающей пошлины будет содействовать увеличению предсказуемости рынка и сохранению размеренных цен на подсолнечное масло для населения.

Не считая того, на заседании принято решение внести в Евразийскую экономическую комиссию предложение о внедрении тарифной льготы на ввоз белоснежного сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 г. Предельный размер для Рф планируется установить в размере 350 тыс. тонн. Льгота будет предоставляться в случае доказательства Минсельхозом Рф мотивированного предназначения ввозимого продукта.

В целях доборной поддержки производителей подсолнечного масла и сахара в связи с применением обозначенных мер регулирования Минсельхоз Рф в истинное время прорабатывает субсидии на создание и реализацию данной для нас продукции.

В заседании подкомиссии также приняли роль представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Минфина, Минпромторга, ФАС, ФТС, также аппарата Правительства Рф.

economy.gov.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий