Правительство усугубило прогноз по убыли населения Рф — bumgames

Вид на Красноватую площадь (архив)
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU — Население РФ может сократиться на 352,5 тыс. человек к концу этого года и на 1,2 млн человек до 2024 года, таковой прогноз кабинета министров содержится в освеженной версии одного плана по достижению государственных целей развития РФ до 2030 года, докладывает в пятницу газета «Известия».

«В августе, прогнозировалось, что по итогам 2020 года убыль составит 158 тыс. человек. По новеньким оценкам, численность россиян сократится на 352,5 тыс.», — говорится в публикации со ссылкой на освеженную версию одного плана.

При всем этом в документе, который имеется в распоряжении издания, уточняется, что наиболее масштабная убыль наблюдалась в Рф по итогам 2006 года, когда население страны уменьшилось на 373,9 тыс. человек.

Газета отмечает, что на последующие годы прогноз по убыли населения РФ также стал наиболее пессимистичным. Ранее ожидалось, что в 2021 году население сократится на 81,5 тыс., а потом перейдет к росту. По новенькому прогнозу убыль будет размеренной: численность населения уменьшится на 290, 238, 189 и 165 тыс. человек. Таковым образом, до 2024 года население Рф сократится на 1,2 млн человек.

«Прогноза на 2025-2029 годы в плане нет, в 2030-м ожидается, что прирост населения составит 10 тыс.», — объясняет издание.

При всем этом в министерстве труда и социальной защиты РФ, также в министерстве экономического развития РФ газете заявили, что числа в плане по достижению государственных целей развития еще будут уточняться.

Газета припоминает, что единый план по достижению государственных целей до 2030 года должен стать одним из основных стратегических документов для выполнения июльского указа президента РФ Владимира Путина.

Документ описывает 5 государственных целей развития страны заместо 9 из предшествующего майского указа от 2018 года и продлевает сроки их заслуги до 2030 года: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; способности для самореализации и развития талантов; удобная и неопасная среда для жизни; достойный, действенный труд и успешное предпринимательство, также цифровая трансформация. В преамбуле к одному плану демографический вызов назван важным на предстоящие 10 лет, пишут «Известия».

bumgames.ru
Добавить комментарий