Поэтому что могут: блокировка русских инфоканалов в Германии — bumgames

МИД именовал удаление каналов RT «беспримерной информационной злостью». 

«Немецкоязычные проекты русского медиахолдинга RT подверглись акту беспримерной информационной злости со стороны видеохостинга YouTube, совершённому при тривиальном потворстве, если не по настоянию германской стороны», — говорится в сообщении ведомства. 

МИД также указал на ответные шаги в информационной войне.

«С учётом нрава произошедшего, вполне вписывающегося в логику развязанной против Рф информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении германских СМИ в Рф, к тому же не один раз уличённых в участии во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, представляется не только лишь уместным, да и нужным», — обозначено в тексте.

Ранее власти Германии заявили о непричастности к блокировке каналов RT в YouTube.

Очевидно, а что ещё могли сказать немцы? Лишь сослаться на окаянный Ютьюб. Хотя всем ясно: информационный канал, входящий в топ-5 популярности, просто так не удаляется. А здесь ещё и речь идёт о ком-то, очевидно продвигающем альтернативную точку зрения. Фактически, германские власти могли даже и не обращаться к администрации Ютьюба впрямую, а организовать вал воззваний о его закрытии. Так уже не один раз делалось по отношению к иным русским (и не только лишь) видеоресурсам.

То, что при всем этом власти ФРГ ссылаются на некоторые «внутренние правила Ютьюба», отдаёт некоторым фарисейством. Ведь если что-то схожее начнёт происходить с германскими СМИ на местности РФ, я даже не представляю, какой шум поднимется, и навряд ли отсылки к «внутренним правилам» кого-либо заинтригуют.

В случае же с «RT Deutsch», очевидно, «это другое». Вообщем, в этом нет ни чего-то необычного, ни чего-то особо предосудительного: такая жизнь, она состоит из лицемерия, это данность, которую просто нужно принять. Куда увлекательнее тут другое: заявление МИД РФ.

Это мои «возлюбленные» персонажи, и я несказанно опешил нетипичной злости заявления ведомства г-на Лаврова. Которое заместо собственной сакральной «глубочайшей озабоченности» вдруг начало грозить ответными мерами. Объяснено это быть может высочайшей степенью системной «вписанности» RT либо же прямым вмешательством кого-либо весьма очень сверху.

Но, так либо по другому, слова прозвучали. И у меня логичный вопросец: немцы заблокировали наших, поэтому что могут, а что можем мы? Ну точнее те, кто на данный момент им в ответ грозит.

С одной стороны, в Рф работает и непревзойденно себя ощущает целое общество германских информационных агентов, начиная от Deutsche Welle, которые и по правде ведут себя совсем вопиюще и не попросту вмешиваются в нашу внутреннюю повестку, а пробуют её модерировать. И созодать с сиим вправду что-то нужно, причём, вчера.

Но вот лишь закрыть то же самое DW наш Роскомнадзор может чисто ограничено. Каналы на Ютьюбе он закрыть не может. В российском Твиттере не может. И так дальше. Другими словами пар уйдёт в свисток. А при всем этом у ФРГ будут развязаны руки, и они одномоментно начнут уже официальные репрессии против русских инфоагентств, вещающих на Германию. А там, вообще-то, большущая аудитория: как минимум 5 миллионов российских германцев. И так дальше.

Таковым образом «ответные меры» не много что дадут, а вот вред нанести могут чувствительный.

А вывод тут прост. И навязывается он издавна. В Рф нужно развивать собственные информационные площадки, подконтрольные ей самой, а не мутным коммерческим структурам из Америки и Европы с их «внутренними правилами». И переводить информационную активность туда. Как сделал Китай.

И далее диктовать правила с позиции силы. Лишь это способно решить делему в принципе, а не суровые заявления «глубоко озабоченных» людей из МИДа.

А пока что наши «благожелатели» могут просто повторять схожее раз за разом. Поэтому что могут. Ну так может хоть сейчас до кого-либо дойдёт, что нам тоже пора начинать что-то мочь?

bumgames.ru
Добавить комментарий