Посла РФ в США пригласили в Москву для консультаций — bumgames

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Засол Рф в Вашингтоне Анатолий Антонов приглашен в Москву на консультации, проводимые с целью проанализировать, «что созодать и куда двигаться в контексте отношений с США», сказала официальный дилер МИД РФ Мария Захарова.

«Новенькая южноамериканская администрация находится у власти практически два месяца, не за горами символический предел в 100 дней, и это пригодный повод попытаться оценить, что у команды Джо Байдена выходит, а что не весьма. Для нас же основное — найти, какими могут быть пути выправления пребывающих в томном состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в крайние годы на самом деле дела в тупик», — говорится в комменты Захаровой на веб-сайте русского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркивают: «Мы заинтересованы в том, чтоб не допустить их необратимой деградации, если америкосы понимают связанные с сиим опасности.»

О этом и речь пойдет в процессе консультаций МИД Рф и остальных профильных ведомств с послом Рф в Вашингтоне, сказала Захарова.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Наша родина вмешивалась в президентские выборы в Америке и обязана ответить за свои деяния. Он произнес, что Наша родина «заплатит», воздержавшись от доп объяснений.

Фото: Reuters

bumgames.ru
Добавить комментарий