Помидорное величие — bumgames

«В целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения»

Ну что? Помидорами Баку за вертолет не отделался, помимо них запретили и яблоки. Как-то комментировать глупо, ибо помню, к чему помидорная война привела в Турции, думаю так будет и здесь. В смысле через какое-то короткое время, эти самые помидорные санкции снимут и забудут, а друг Алиев снова станет уважаемым партнером. И по-другому быть не может, по-другому это в другом государстве.

Конкретное же государство конечно сильно, вот в Судане ВМБ арендовали, правда на 4 (четыре) флота в океан может ходить 25 (двадцать пять) надводных кораблей, из них 10 (десять) наследие проклятого прошлого, а из остальных — 10 корветы и патрульные корабли. На выходе — 5 фрегатов… и все. Есть еще и ВВС, но там знаменитых Су-57, всего несколько штук, есть Арматы… но не серийно. Но это все ладно, того что есть на самом деле хватит, чтобы вынести одновременно Азербайджан, Украину, Прибалтику, Молдову, а РВСН оставить для НАТО.

Но здесь появляется вторая проблема — экономика. А экономика наша критически зависима от международной торговли, вот вчера:

«В Кремле программу импортозамещения считают успешной, принимая ее, власти не ставили перед собой задачу полностью остановить импорт продуктов»

а чтобы что-то покупать надо что-то продать — это энергоносители, это лес, золото, уран и алмазы. А если покупать перестанут? То-то и оно. РФ не такие плевки терпит, а куда деваться то? Жрать надо, одежда надо, техника надо… Хуже только у гиднюков, те по своей природной тупизне угробили вообще все производство, а с/х завязали на ЕС целиком. Но то ладно, народ у нас крепкий, как показала практика патирпеть может и не такое, лишь бы толк был.

И здесь возникает третья причина — вся элита страны западники (я далеко не только о власти), и уйти от Запада они не могут, не хотят, и без него себя не мыслят. Вот и выходит страна периферийного капитализма, которая уйти от этой модели в нынешних границах не может, а увеличить территорию не хочет — ибо Запад против, а с ним ссориться не с руки.

Так что помидоры и только помидоры, пусть им, гадам, хуже будет, правда фрукты-овощи подорожают почему-то у нас, а пилотов «крокодила» это не вернет, и будущие инциденты не предотвратит, зато величие, помидорное величие.

Пы.Сы. Чуть не сказал гидно, но в России не гиднисть, а достоинство, главное не перепутать.

bumgames.ru
Добавить комментарий