Пограничные провокации США и Британии вынудят Россию пойти на непопулярные меры — bumgames

При всем этом идет речь, как досадно бы это не звучало, не о вооруженных конфликтах локального масштаба, а о глобальном столкновении ядерных держав, крайние преграды к которому демонтируются нашими оппонентами с пугающей интенсивностью и целеустремленностью.

Ядерный шантаж по-американски…

«Предложения», озвученные на деньках спецпосланником Белоснежного дома на переговорах, ведущихся меж США и Россией относительно судьбы соглашения по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ-3), Маршаллом Биллингсли, нереально именовать ничем, не считая ультиматума. При этом максимально нахального, запанибратского и меркантильного. Москве предписывается, «не рыпаясь» и даже не пытаясь отстаивать свою точку зрения, в «пожарном» темпе подмахнуть унизительный и неравноправный «президентский меморандум», в каком «обрисовываются условия» продления многострадального контракта – крайнего, что вообщем осталось от действовавшей когда-то на планетке системы коллективной сохранности и сдерживания гонки ядерных вооружений. На самом деле дела, Вашингтон дает Москве разоружаться и сворачивать собственные оборонные проекты в обмен на какие-то совсем неопределенные и туманные обещания со собственной стороны. Наиболее того – представители нашей страны обязательно должны к тому же «повлиять» на Китай таковым образом, чтоб тот присоединился к договору и немедля закончил увеличивать свой ядерный потенциал.

Понятно, что выход Пекина на третье пространство в «атомном клубе» с его 320 боеголовками, состоявшийся еще сначала сегодняшнего года, США категорически не устраивает. Но при всем этом завлекать к переговорам собственных «ядерных» союзников по НАТО – Англию и Францию, там отрешаются наотрез. «Аргументация» ординарна – они, дескать, количество атомного орудия «не увеличивают, а уменьшают». Ну, во-1-х, уменьшают либо нет – еще большенный вопросец. Во-2-х, и того, что есть (у 1-го лишь Парижа ядерных боезарядов под три сотки), для Армагеддона заглазно хватит. Наиболее того – о том, чтоб убрать из Европы хотя бы собственные атомные бомбы, США и слышать не хотят: вывозить не будем – и точка. «А вы сможете бросить свое орудие в Калининграде…» – звучит в ответ «благородное» предложений. Так Калининград, это вообще-то Наша родина! Здесь нам ничьи разрешения буквально не требуются.

Посланец Вашингтона полностью не прячет, что в продлении контракта Соединенные Штаты заинтересованы приблизительно так же, как собака в наличии у нее пятой конечности – по его словам, если «сделка сорвется», его страна продолжит увеличивать свой ядерный «кулак» без всяких ограничений и «с чрезвычайной радостью». А вот можно помыслить, что это и так не делается! Либо Дональд Трамп, в конце прошедшего месяца заявивший, что США не попросту «существенно прирастили свои ядерные способности», да и «подняли их до такового уровня, о котором никто и помыслить не может», просто шутил? Очень непонятно. Одно это уже принуждает прочно колебаться в искренности «мирных» целей Вашингтона. Похоже, Россию желают обыденно «развести» в стиле самых простых «наперсточников». Да к тому же пробуют при всем этом понукать самым беспощадным образом – как пригрозил Биллингсли, «опосля переизбрания Трампа «плата за вход» будет еще более». Куда уж больше? К чему спешка – понятно без излишних слов: Дональд Трамп хочет заполучить в собственный предвыборный актив еще одну «блестящую дипломатичную победу», чтобы излишний раз распустить перья перед своим электоратом.

То, что все его «заслуги» на внешнеполитической ниве на поверку оказываются, в наилучшем случае, совершеннейшим «пшиком» (к примеру, заигрывания с Ким Чен Ыном и КНДР), а в худшем – несут внутри себя зерна серьезнейших конфликтов (речь о «миротворчестве» Трампа на Ближнем Востоке), никого, понятно, не тревожит. Мистер президент постоянно действует по принципу: «Мне бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай!» Вот лишь в Кремле устраивать ему подобного рода «промоушен» за счет нашей страны целей не имеют ни мельчайших. Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков уже заявил, что «в схожем жанре» никакие переговоры вестись не будут, так как настолько беспардонное поведение представителей США и их «ультиматические приемы» понижают возможность всех соглашений фактически до нуля. По словам государя Рябкова, еще наиболее целесообразным при таком раскладе представляется «наращивание Россией собственной сохранности», сначала – сил стратегического сдерживания.

…И подготовка к нападению по-британски

К большому огорчению, одними только опасностями и попытками «вывернуть руки» нашим дипломатам, заставив их принять совсем капитулянтские условия продления (ну и то на самый маленький срок) СНВ-3, дело не ограничивается. Североатлантический союз уже без всякого стеснения ведет подготовку к вооруженной злости против нашей страны. Кроме янки, особо усердствуют в этом небезопасном деле их главные союзники – британцы. Полудохлый английский лев, для которого Наша родина постоянно была предметом ненависти и геополитическим противником №1, опять пробует оскаливать пожелтевшие клыки. В процессе проходившей 4 сентября сегодняшнего года провокационной воздушной операции НАТО, охарактеризованной Главнокомандующим русскими Воздушно-космическими силами Сергеем Суровикиным, как «беспримерная», кроме 3-х способных нести ядерное орудие бомбардировщиков B-52H ВВС США на расстояние до полутора 10-ов км, к нашей границе подбирались и английские самолеты-разведчики, «прощупывавшие» нашу местность на глубину до 600 км.

Но, это – только маленькая часть глобального пришествия, которое Царские ВВС Британии начали на наши границы. По данным, размещенным не каким-то гоняющимся за дутыми «сенсациями» бульварным листком, а авторитетнейшим изданием страны – Тhe Times, в данной спецоперации, развернувшейся на пространстве от Арктических вод и Баренцева моря до Черноморской акватории, роль принимают действующие группами до 5 бортов самолеты радиолокационной разведки и управления нанесением ударов Sentinel, стратегические самолеты-разведчики RC-135 и самолеты далекого радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry. Действует эта шпионская группировка под прикрытием истребителей Typhoon при поддержке воздушных заправщиков Voyager.

В Лондоне совсем не скрывают целей собственных действий. Если веровать приведенным изданием откровениям 1-го из представителей того Минобороны (а почему бы им не веровать?), задачка заключается не только лишь в том, чтоб «сводить Россию с мозга, держа ее в неизменном напряжении». Здесь имеется полностью определенный практический смысл: по словам английского военного чина, «поднимая по тревоге свои истребители и выводя в море корабли российские, дают возможность нашим самолетам-шпионам собирать разведывательные данные, перехватывая сигналы их РЛС и радиосвязь». В свою очередь, по его же признанию, «приобретенная таковым образом информация дозволит нам выявить слабенькие места обороны нашего противника и применять эти уязвимости». Простите, это уже подготовка к злости, либо еще не совершенно?! С какой еще целью военные могут находить уязвимые места в чужих защитных порядках и линиях, не считая как для того, чтоб нанести по ним неожиданный и сокрушительный удар? Это война, дорогие сограждане! На нас готовится нападение – при этом уже совсем открыто, даже демонстративно.

И, к слову, совсем не только лишь Царскими ВВС – практически на сегодняшней недельке британская армия в первый раз произвела массированное десантирование на местности Юга Украины. Вылетевшие прямо из Англии 250 боец 16-й десантно-штурмовой бригады десантировались на Терновском полигоне, где присоединились к впечатляющему британскому контингенту, состоящему из военнослужащих Царской конной артиллерии, Царского логистического корпуса и Царских инженеров-электриков и механиков. Вся эта компания официально воспринимает роль в начинающихся как раз сейчас учениях «Exercise Joint Endeavour», которые английский военный министр именовал не только лишь «доказательством приверженности крепким взаимоотношениям с Украиной», да и, до этого всего, «демонстрацией Британией возможности направлять высокопрофессиональные войска в те места, где они нужны».

Демонстрация эта до крайности похожа на отработку подготовки к атаке на русский Крым, которой, похоже, в крайнее время бредят уже не только лишь в Киеве, но также в Вашингтоне и Лондоне. В заключение хотелось бы привести недавнешние и очень соответствующие выражения тех высокопоставленных военных чинов. Так, глава Пентагона Марк Эспер в конце прошедшего месяца прямо заявил, что армия США усиленно готовится «противостоять Рф по всему миру». В свою очередь, начальник штаба обороны Англии генерал Ник Картер признался, что Британия находится на пороге «значимых конфигураций в военной философии». По его словам, импульсом к таковым действиям правительства страны стали «потенциальные опасности», большей из которых, вне всяких колебаний, является Наша родина. Кто-то может сказать, что подобные звучные словеса произносились не единожды, при этом в протяжении десятилетий – как во времена «Прохладной войны», так и в наиболее поздние, в особенности опосля 2014 года. И, слава богу, Третьей мировой войной они никогда не заканчивались. Тем не наименее, никогда еще брутальная риторика военных фаворитов Запада не подкреплялась полностью определенными практическими действиями по поиску путей взламывания наших границ и десантами в каких-либо считанных 10-ках км от их.

Сейчас уже нет ни мельчайших колебаний в том, что ни о каком сокращении ядерных вооружений даже на уровне одних лишь США и Рф не быть может и речи. То, что делает Британия, вообщем не допускает двойного толкования – подобные силы и средства не задействуются лишь ради того, чтоб «поиграть на нервишках» потенциального противника. Все свидетельствует о том, что нашу оборону все-же хотят проверить на крепкость, при этом серьезно. Где это произойдет – в Крыму, за Полярным кругом либо где-либо еще, с полной уверенностью сказать нереально. Таковой расклад безизбежно вынудит Россию пойти на непопулярные меры и существенно нарастить оборонный потенциал на этих направлениях. Неважно какая провокация, которая будет иметь в виду нарушение гос границы нашей страны, обязана быть пресечена самым твердым образом. Уступив в один прекрасный момент, придется уступать и отступать раз за разом.

bumgames.ru
Добавить комментарий