Почему бы доктору Сулакшину не стать мэром какого-либо городка? — bumgames

И на этом посту воплотить свою Программку и таковым образом обосновать всей Рф, что построение Нравственного страны может быть на отдельном локальном примере раздельно взятого населённого пт. Возможно, по всем известному примеру построения мирового коммунизма раздельно взятой стране. Таковых предложений от комментаторов, интенсивно поддерживающих путинский режим, пруд пруди.

Умопомрачительно устроена система информирования в путинской Рф. Если есть у страны некий фуррор (правда, не могу и вспомянуть, где и как это было крайний раз), то шапки ввысь и салюты в небо — это Путин одолел. А если какое поражение (и их с каждым днём всё больше), то кто повинет? Правильно – бояре. Губернаторы. Западные партнеры. Кто там ещё? Мэры. Принцип «нехороших бояр» и «красавца-царя» — полностью узнаваемый — в исторических былях и на современной практике раскрыт полностью.

Откуда эта наивность людей, что город либо регион могут существовать и даже развиваться, тем наиболее реализовывать нечто новаторское в критериях некоторой личной автономии от федерального центра? А если это ещё и город, в каком за время путинизма убиты, разграблены либо превращены в экономически неактивные некогда градообразующие компании, наполнявшие бюджет и тащившие на собственных плечах значимый груз соц программ?

Вообщем, доверчивых пока ещё вправду много. Либо дезориентированных пропагандой. В дискуссии с одним товарищем на заданную тему прозвучала идея, дескать, мэр может «протолкнуть» принятие особенного устава городка, в каком заложить те же новеллы, которые предложены в Программке Сулакшина с выходом на региональные законы. Но возникает логичный вопросец: что означает, «протолкнуть»?

Возможно, имеется в виду уверить депутатов местной думы принять новейший утомившись городка. А если депутатский корпус будет состоять из единороссов? Нужно поменять депутатов. А у их есть покровители и лобби в региональных центрах и в Москве. Вот мы и приходим к тому, что один мэр не в состоянии совершить глобальные перемены в раздельно взятом городке без наличия команды. Без роли данной нам командой в выборах, фаворит которых … заблаговременно назначается в соответственных администрациях, подконтрольных Путину

Да и это не всё. Если новейший утомившись городка будет противоречить работающей путинской конституции, то 1-ый, кто отреагирует на это, будет прокурор. И будет по-своему прав, если опротестует неконституционный акт. А поменять прокурора городка может лишь генеральный прокурор, которого назначает Совет Федерации по представлению Президента. Круг замкнулся.

Приходим к тому, что воплотить программку Сулакшина, главным блоком которой является новенькая конституция Рф, в раздельно взятом городке просто нереально. И мыслить так, это означает находиться в плену теории и практики малых дел, которые бесчеловечно критиковал В.И.Ленин. Это о тех «народниках», кто считал, что глобально ничего в стране поменять не надо, довольно посодействовать бедному, выстроить приют для звериных либо профинансировать исцеление тяжелобольного. Либо, в конце концов, отремонтировать районные дороги.

Ленин называл это явление соглашательством с «обскурантистским режимом», а людей, которые являлись его приверженцами, — предателями революции, отказывающимися от задачки коренного конфигурации публичного строя. Если брать по меркам ленинской методологии, то все те, кто дает заместо борьбы за иную Россию побороться за покраску детской площадки либо ремонт больничной палаты — «друзья народа» либо проще — либеральные перерожденцы.

Сейчас в соц сетях практически набила оскомину реклама столичных строек с комментами мэра Собянина. Дескать, посмотрите, как встаёт с колен путинская Наша родина, решая какие-то локальные задачки 1-го раздельно взятого городка. Но какое отношение стройку торгового центра в столице имеет к вымирающему селу на Смоленщине, где крайний цитадель цивилизации – почтовое отделение – закрылся ещё пятнадцать годов назад в связи с «оптимизацией»? Как новейший центр по исцелению коронавируса в Москве может посодействовать заболевшему дальневосточнику, который и фельдшера-то в родном селе лет 10 как не лицезрел?

В теории малых дел, в принципе, нет ничего отвратительного, ели не ставить наиболее больших планок в делах общегосударственных. И если ситуация в стране не похожа на ту, в какой оказался «Титаник» со своими пассажирами. Может быть, «Титаник» – не самый успешный пример. Тогда представим для себя что Наша родина – это судно со сломанной системой управления. Где корабельная элита осознает, что необходимо на прощание вырвать максимум казенного имущества и при первой способности пользоваться спасательными шлюпками и отчалить на приобретенные заранее тёплые острова. А пассажиры не знают, что происходит, и продолжают веровать и в капитана, и в его команду, и в те сообщения, которые она шлёт им по громкоговорящей связи. Ну и шлюпок на пассажиров не хватит.

Посодействуют ли в таковой ситуации малые дела? Пожалуй, нет. Конкретно, о этом говорит команда Сулакшина, понимая, что в стране довольно обученных кадров, людей с огромным опытом, организационными и финансовыми ресурсами, нацеленными на русскую экономику. Фактически, тех, от кого сейчас зависит то, какой будет Наша родина завтра и будет ли совершенно. Если они все и мы вкупе с ними будем заниматься малыми делами, то кто сделает огромное дело во всей стране?

«Кажется — да, вправду, если любой из нас будет по максимуму мастерски, трепетно, нравственно и заинтересованно созодать своё дело в собственной актуальной ячейке — то страна, складываясь из этих ячеек, тоже станет удачной. Нередко такие механистические, примитивные модели предлагаются достаточно убеждёнными политологами, соц философами, — гласит доктор Степан Сулакшин, но резюмирует, что при всем этом неявно любому из нас предлагается считать себя некоторой неизвестной безымянной молекулой — дёргайся там в броуновском движении, глядишь, чего-нибудть в макроконструкции положительное произойдёт.

«Как физик заявляю: никогда не произойдёт, поэтому что есть закон природы — «возрастание энтропии». Если система не нацелена на единую цель, не управляется в этом направлении, если не синхронизованы эти самые «подергушки» в этих самых малых делах этих самых малых «молекул», то система будет лишь деградировать и распадаться. Ну, фактически, Наша родина у нас это и указывает».

Почему народу дают заниматься мелочёвкой сейчас, отбросив мысли о будущем собственных малышей завтра? Сейчас у тебя есть средства и здоровье, но завтра либеральная система путинизма может всё это обнулить. Она умеет это созодать. Кто поразмыслит о для тебя в государстве, где человек человеку – соперник?

Маленькое дело не противоречит большенному. В этом плане Программка Сулакшина неповторима, она дает отрешиться от путинской системы залатывания дыр и замыливания глаз. Она дает конституционное закрепление совсем других принципов муниципального управления , базирующихся на ответственности страны перед народом Рф за результаты муниципального управления, научной обоснованности муниципального управления, доступности инфы о деятельности муниципальных органов, заботливого и оптимального использования муниципальных ресурсов, муниципального планирования и прогнозирования развития, сбалансированности интересов при принятии управленческих решений и на других принципах, установленных Конституцией Рф и доктринальными правовыми актами.

И вот когда такие принципы заместо путинского ручного управления по методикам политической и клановой необходимости будут главенствовать по всей местности страны, тогда Степану Степановичу можно будет пошевелить мозгами и о работе мэром в каком-нибудь отстающем городке. Можно будет позаниматься и малыми делами. Но лишь в этом случае, когда будут свершены дела огромные, общестрановые.

bumgames.ru
Добавить комментарий