Память нуждается в защите — bumgames

Фото: источник

Не так давно мы отметили Денек Победы. Его именуют праздничком со слезами на очах. Любой год мы не только лишь радуемся Победе нашей Родины над фашизмом, да и вспоминаем, что почти все не возвратились с войны. Мы преклоняемся перед подвигом русских боец.

Не стереть из памяти «Молоденькую гвардию» — молодых подпольщиков, отдавших жизни в борьбе с коричневой чумой. Недозволено забывать сожженных живьем в белорусских деревнях и узников концлагерей. Лишь сохранившаяся память помогает осознать, что за ужасное зло пробовало поработить нашу страну.

Но спустя 7 десятилетий опосля величавой Победы некие начинают забывать, что она означает для нас всех. Приметно это по тому, как употребляются знаки победы в сфере торговли. Когда ходишь по магазинам, можно узреть продукты на прилавках, увенчанные георгиевской лентой. В годы Величавой Российскей войны она носила заглавие гвардейской. С озари 1941 года частям, соединениям и кораблям, за мужество и героизм их личного состава, который они показали при защите Отечества, присваивалось почётное звание «гвардейская», «гвардейский». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года для гвардейцев был учреждён нагрудный символ «Гвардия».

Наградную ленту, к которой крепились ордена и медали производители и торговцы употребляют как украшение собственных продуктов.

Несуразно смотрятся наклейки «Спасибо деду за Победу» на германских карах. Они как будто кричат о том, что потомки отказались от той страны, которую защищали деды и от ее завоеваний. На дорогах катаются в главном иномарки, чем провластная пропаганда даже гордится. А что все-таки наша авто ветвь не обеспечивает страну тс? Куда все это делось? Разгромили как будто бы нашу страну и лишили ее индустрии, лишь не в 1945, а в 1991 году.

Спасибо деду за победу! Фотоальбомы. Фото Шансона

В среде поощряемых официальной пропагандой патриотов также встречаются те, кто бравирует русской Победой. На данный момент нередко можно узреть в дискуссиях в соц сетях фразу «можем повторить», вроде бы адресуемую западным «партнерам» правящей в РФ политической элиты. Таковым образом, патриоты напоминают о победе наших протцов странам НАТО, расширяющим свое воздействие на Восток и уже впритирку приблизившимся к границам РФ. Но когда входит разговор о антинацистском Донбассе, кое-кто начинает запевать старенькую песню о «некорректно вставших» либо даже о типо недостающем количестве  российских посреди населения региона, обосновывая отказ РФ от военной помощи воюющим 7 лет республикам.

Подвиг русского бойца был не алчным, не делил людей на национальности. О прагматизме речи не шло. Наш боец управлялся принципами приятельства и желания выручать людей, независимо от их национальности. Армию побуждала мысль победы добра над грозящим миру злом нацизма.

Грустно созидать, что некие люди, словестно чтящие ветеранов и их подвиг, по сути не соображают его. Но нужно дать подабающее тем, кто осуждает пробы перевоплотить праздничек Победы в коммерцию и шоу. Люд все равно сопротивляется, отыскивает корешки трудности.

Обстоятельств трансформации дела к символам войны довольно много. Синематограф употребляют как антисоветскую пропаганду. Реформы образования в сочетании с «патриотичным» кино привели к тому, что в Рф стали появляться если из Уренгоя. Познания учащихся поверхностны. Потребительская модель поведения, стимулируемая культурой и телевидением в современной Рф, приводит к тому, что всё преобразуется в продукт. Вот мы и лицезреем ленточки на упаковке соуса.

Играют роль и пренебрежительные выражения президента о СССР. А если не желающие разбираться люди, наслушавшись о «русских галошах», решат, что наши бойцы отдавали жизни за какую-то «никчёмную» страну? Они могут посчитать, что тогда совершенно всё было устроено некорректно — не то, что на данный момент. А быть может, все эти дискуссии на таковой эффект и рассчитаны?

Анализ обстоятельств необычного дела к символам Победы подводят в итоге к одному — мы живем в иной стране, конструктивно отличающейся от СССР. Это видно по антисоветским высказываниям политиков и не только лишь. Можно посмотреть и на современную культуру. На данный момент все опошляется, на 1-ое пространство ставятся утехи. Экономика сейчас рыночная, прибыль стала основным мотивом ведения дел, ее стараются извлечь из всего.

В довершении к описываемой  картине, в стране к тому же запрещена идеология, которая бы устанавливала моральные рамки и ценности, объясняющие всем что такое отлично, а что такое плохо. В постсоветской Рф, управляемой либеральными политическими элитами, ненавидящими СССР, в не регулируемой государством рыночной экономике, сделаны условия для опошленного осознания подвига наших протцов.

Опосля проигрыша в «прохладной войне» главные причины, за счет которых была достигнута Победа, разрушаются. Случаем ли такое факторное поражение? Если разглядывать глобальные войны не как стечение событий — «так вышло», как реализацию проектных планов в геополитической борьбе, то в подрыве мощи Рф, возможности ее противостоять противнику, с очевидностью находится мотивированной план. В истинное время Величавая Российская война является практически единственным историческим основанием ценностного консенсуса русского общества, его сакральной ценностью. Подрыв и этого основания означал бы окончательную утрату русской цивилизационной идентичности. Защита памяти о Величавой Российскей войне, недопущение кощунственного дела к подвигу народа является в данной для нас связи одним из факторных оснований гос сохранности Рф.  (Катехизис Партии Новейшего Типа – Величавая Российская война).

Для возврата стране памяти и настоящих ценностей необходимо закреплять на муниципальном уровне нравственную идеологию, возрождать экономику труда, искоренять корыстолюбие из культуры. Необходимы системные преобразования, предложенные Программкой Сулакшина «Реальный социализм» и новенькая Конституция, которая закрепит идеологию в Рф. Разумеется, лишь нравственное правительство будет способно защитить святую для нашего народа Победу. Либеральное, безыдейное, потребительское правительство, коим на данный момент является Русская Федерация, плохо совладевает с данной для нас задачей.

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий