Освещение в школе Севастополя оплатили за счет родителей — bumgames

Учебное заведение не в состоянии обеспечить своими силами высококачественное освещение в классах.

Предки учеников севастопольской школы №15 возмущены тем, что высококачественное освещение в классе организовали за их счет, а не обеспечили администрацией учебного заведения. Соответственное письмо местная жительница написала в благотворительную компанию «Севастопольские матери».

На средства из фонда, который собирает родительский комитет, были куплены новейшие лампочки в класс, потому что ранее малыши обучались при весьма нехорошем освещении. Часть родителей поинтересовалась, почему сиим вопросцем не занимается администрация школы, потому что конкретно она обязана обеспечивать освещение в классе, соответственное требованиям СанПиН.

«Мне не жаль средств на лампочки, но ведь правительство обеспечивает школы? Почему мы должны платить? Родкомитет у нас неплохой, но никогда за 18 месяцев они не предоставили ни 1-го отчета. Если вдруг кто-то спрашивает, куда потрачены средства, его здесь же именуют мелочным, циничным и иными нелестными эпитетами», — поведала одна из матерей.

Также, по ее словам, не считая «неотклонимого» каждомесячного взноса в 200 рублей, предки платили за установку, а позднее – за демонтаж кондюка и за шторы на окна.

По подсчетам организации «СевМамы», каждый месяц предки этого класса сдают в школу 6 800 рублей. За учебный год – 61,2 тыщи рублей. А все 37 классов школы №15 – 2,2 миллиона рублей без учета «доп» взносов. Таковым образом, раз в год сумма родительских дотаций с 51 школы в городке составляет около 120 миллионов рублей.

«Почему родительские комитеты, о сотрудничестве с которыми так принципиально писал департамент образования практически на деньках, не отчитываются о собранных средствах, а публикуют какие-то списки «должников» и откровенно грубят тем родителям, которые требуют предоставить отчет и чеки», — задаются вопросцем в организации «Севастопольские матери».

bumgames.ru
Добавить комментарий