Орудие против агрессивной «мягенькой силы» — bumgames

На просторах сети обитает довольно много разумных и адекватных людей, рассуждающих о судьбе народа нашей страны, о виде грядущего Рф и её миссии в мире. Суждения эти иногда весьма созвучны тому, что уже издавна написано в сотках книжек коллективом единомышленников Центра Сулакшина,  сказано в большенном числе лекций и докладов. Но, видимо, не все читали эти умные книжки и не все знают о сделанном Большенном проекте переустройства Рф, и поэтому часто встречаются стенания и сожаления в стиле «вот нужно бы нам это либо то, а этого нет и не знаем где взять…»

Почетаемый создатель под ником «Российский без имени» , пост которого на сто процентов приведен ниже, справедливо задается вопросцем  — как противостоять мягенькой силе недругов?  Таковым же вопросцем весьма издавна задался доктор Сулакшин С.С., не попросту поразмышлял на данную тему, а поставил для себя цель отыскать, сделать противодействие злым умыслам неприятеля и это было изготовлено. В проекте новейшей Конституции (глава 6, статья 46), разработанной группой ученых, механизм противоборства хитрости и жадности Запада заложен.

Это особенный особый общественно-государственный орган, о отсутствие которого пеняет наш сотрудник по перу, назван Палатой высших ценностей. Его основная функция — оценка соответствия федеральных законов и обыкновений правоприменительной практики и деятельности федеральных муниципальных органов высшим ценностям Рф. Лоббирование и протаскивание законов, которые противоречат конституции, требованиям, чаяниям людей, интересам страны станет просто неосуществимыми.

Палата высших ценностей — это не отдел при Думе, как написал как-то один критик Программки Сулакшина. Это совсем самостоятельный муниципальный орган, членом которого стать не лишь трепетно, но и почётно. Аналогов таковой структуры в мировой практике не существует. В обществах есть. Это советы старейшин, самых почетаемых людей. Можно сказать, что это будет нечто собранное меж Конституционным трибуналом, Генпрокуратурой, Публичной палатой, Антикоррупционным бюро и Народным контролем.

Палата высших ценностей становится мощным рычагом сдержек и стимулов для законодательной и президентской вертикалей власти, которого сейчас, как досадно бы это не звучало, нет, и в работающей модели страны не предвидится. Палата высших ценностей — это один из действующих устройств гарантий народовластия. Это плюсом — к целой системе мер, содействующих понижению количества разных махинаций, подрывающих потенциал народовластия, искажающих его смысл и превращающих его в декорацию.

Как созвучны чаяния создателя «Российский без имени»с тем, что дает доктор Сулакшин С.С. сможете судить сами:

Изобретённый западом термин «мягенькая сила» — по факту является большущим комплексом мероприятий невоенного нрава, способного наносить больший урон, чем прямые военные деяния.
В переводе на российский «мягенькая» — от слова коварная: замена императивов в сознании, и предстоящее управление искажённым сознанием для получения хотимого результата. Хоть какое лукавство на политической арене может быть лишь в отношении неокрепшего, неуверенного, размытого, раздвоенного коллективного сознания, не имеющему общей точки опоры. В этом плане современная Наша родина — самая вседоступная цель для хоть какого политтехнолога, который может выстраивать цепочки из малых событий, имеющих целью достижение данных результатов в длительной перспективе. Что типично — сиим пользуются и наружные, и внутренние политтехнологи, добиваясь решения собственных узеньких задач, но в совокупы (при наружном всеохватывающем обзоре) приводящих к полной деградации публичного сознания, и дефрагментации общества.

Противостоять таковой силе можно только Здравомыслием, — не сочтите этот термин неопределённым либо устаревшим. Должен быть единый Центр (ЦУП), буквально осознающий все аспекты разных действий в имеющейся многослойности, и одномоментно реагирующая «нервная система», в секунды отзывающаяся на хоть какое изменение политических вибраций, и доводящая нужные сигналы (волны и частоты) ответных вибраций до каждой точки «нервных окончаний» для противоборства разрушающего резонанса. В Рф — все реакции заторможены и алогичны, будто бы «пациент» под гипнозом.

Выводы — безотрадные: одного центра принятия решений исходя из убеждений Духовности и Нравственности в Рф сейчас нет. Он просто не может появиться в безыдейном поле. Потому Мысль (Смысла, Цели, Вида грядущего), о которой настолько не мало молвят и рассуждают — является Основой для сотворения головного института противодействия всем мягеньким/умным/коварным/цифровым действиям.

Как следует, — если нет главной точки опоры, — не быть может одного органа противодействия. Даже в среде «легитимно избранных» политиков нет унифицированного взора на происходящие процессы, не считая выражения липовой преданности симуляции «единства» под крылом одной одноимённой партии. Полный разброд и разобщённость, даже на уровне первичных и важных гос.органов, которые даже в маленьких вопросцах регулировки хозяйственных отношений заносят гигантскую долю диссонанса. Если спустя практически год опосля «организационной победы» над своим популяцией, связанной с внесением «поправок» в Конституцию, до сего времени не могут выработать ни её цельности, ни обоснованности внесенных поправок. Даже Конституция, преподносимая всем как некоторая Новенькая точка Опоры, становится чем -то разъединяющим.

С таковым полным отсутствием железобетонного (как ранее в СССР) Стержня мы становимся подвержены не попросту хоть какой «мягенькой» силе, мы рискуем сложиться от хоть какого ветерка. И пока в Рф не покажется не то что стальной, а высокоЛегированной Идеи собственного Плюсы (с Единой Стратегией на базе вправду Цивилизационной Модели собственного предстоящего развития) — западный склад ума крысятничества будет непобедим.

Что такое высшие ценности Рф — тщательно описано в базовом труде «Высшие ценности русского страны». В скомпонованной юридической трактовке — в статье 6 проекта конституции статье 6 проекта конституции.

Абсолютной высшей ценностью является существование самой Рф — Родины Народа Рф.

4. Высшими ценностями Рф являются:

а) единство, неделимость, территориальная целостность и муниципальный суверенитет Рф;
б) ответственность Рф за судьбы мира и населения земли;
в) всеобщее благо, публичное благо, благо всех легитимных соц групп и благо всякого человека в их гармоническом сочетании;
г) забота всех и всякого о сохранении и умножении достояния Народа Рф;
д) российская (русская) цивилизационная идентичность;
е) единство, дружба и солидарность российского и всех братских русских народов;
ж) служение страны Народу Рф;
з) народосбережение;
и) людская жизнь, достоинство и свобода человека;
к) патриотичность и любовь к Родине;
л) неприятие расовой, государственной, религиозной, языковой и социальной дискриминации;
м) любовь и семейность, рождение и воспитание малышей, связь поколений;
н) сочетание традиционности и прогресса;
о) коллективность и взаимопомощь;
п) соц справедливость;
р) гуманизм и обоюдное почтение меж людьми;
с) альтруизм и сопереживание;
т) гармоническое развитие личности;
у) честь, совесть и нравственность;
ф) идейно-духовная мировоззренческая мотивированность человека и общества, устремленность к эталону;
х) нестяжательство и доминирование духовно нравственных мотивов актуального поведения над вещественными интересами;
ц) трудолюбие;
ч) устремленность к творчеству.

Это не попросту набор месседжей «за всё не плохое», как привыкли сейчас выражаться острословы. Это конституционные определения, в каких заключается база для конфигураций всех структур госуправления.

Если при ельцинско-путинской Конституции западный склад ума крысятничества недозволено одолеть  и это есть приговор Рф, то новенькая Конституция решает задачку  — создать нашу страну жизнестойкой, самовоспроизводящей потенциалы государственности, потенциалы народа, и навечно, чтоб заложенные механизмы противостояли вирусам, разъедающим нравственность, разумность, ответственность.

Лена Светлая, Альянс народной журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий