Размещен рейтинг самых фаворитных жалоб на услуги ЖКХ — bumgames

Посреди их неудовлетворительное состояние домов, начисление высочайшей платы за «коммуналку» и плохое управление объектами.

Государственный центр «ЖКХ Контроль» представил топ жалоб россиян в сфере жилищно-коммунального хозяйства – Фото: Werner Weisser / Pixabay — Источник

Читайте также
«Это крайний гвоздь в крышку гроба рынка ЖКХ»

За очень высочайшие тарифы ЖКХ начнут наказывать

Услуги ЖКХ в Петербурге подорожают на 0,4%

Государственный центр «ЖКХ Контроль» представил топ жалоб россиян в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как пишут «Известия» со ссылкой на компанию, в этом году число воззваний существенно подросло. Из-за пандемии почти все управляющие компании употребляли часть средств не на содержание спостроек и текущие ремонты, а на проведение дезинфекции. Фактически остальных источников финансирования местные власти им и не предоставили. Еще одна болезненная тема – тарифы. Для Петербурга это в особенности животрепещуще. В 2020 году платежи выросли практически на 4%, а сначала 2021-го могут прибавить еще 3,5%. Ранее губернатор Александр Беглов направил в ФАС предложение о установлении наибольшего индекса конфигурации платы за коммунальные услуги. И это при том, что по данным Росстата средняя петербургская семья уже платит около 7 тыс. рублей за месяц.

Еще одна городская неувязка – конфликты жильцов и УК. С 17 сентября началось периодическое протапливание. Тогда же Смольный рекомендовал управляющим компаниям подключать жилые дома, ориентируясь на температуру воздуха на улице и воззвания людей. Но далековато не все исполнители отреагировали оперативно. В итоге в одних районах сетуют на перетоп, в остальных на холод в квартирах.

Управляющий регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец Не 1-ый раз зима, но почему-либо так вышло в этом году, когда на улице было +22, а ранее температура была низкая и люди больше недельки зябли в собственных квартирах, конкретно в этот денек они получили отопление в свои квартиры. Выходит, что обитатели не считая дискомфорта в тех квартирах, где отопление было подключено ранее намеченного срока, получат высочайшие квитанции, которые их не будут веселить. 2-ое пользующееся популярностью воззвание: на данный момент заканчиваются работы по серьезному ремонту, непринципиально, что это крыши, фасады либо инженерные сети, начинают сдаваться объекты в эксплуатацию, и у обитателей появляются вопросцы по качеству, по размеру. Потому что большая часть из их подписывают акты приемки работ, обитателей волнует под чем они подписываются, высказывают претензии фонду серьезного ремонта.

Отметим, что пару дней вспять в Госдуме предложили в 10 раз прирастить штрафы за плохие услуги ЖКХ. На данный момент за такое нарушение УК платят всего от 500 до 1 тыс. рублей. А еще в ноябре прошедшего года депутат Василий Власов выступил с инициативой предоставить россиянам право не оплачивать квитанции, если они не удовлетворены качеством предоставленных услуг.

bumgames.ru
Добавить комментарий