Ни Трамп, ни Байден — не наши. Наши — это мы — bumgames

Насмешка Ёлкина

Бывало ли для вас встречать людей, которые отдают власть над собственной жизнью иным, полагаясь на чужие советы в принятии решений? Либо, быть может, бывало такое, чтоб за вас чего-нибудть решала подброшенная монетка? Наверное, такое бывало со почти всеми людьми, которые страшатся ответственности, и потому они нерешительны, не веруют в себя, не знают свои желания и цели в жизни. Понятно, почему они вверяют ответственность за свою жизнь кому-то другому, но что бы вы произнесли о государстве, чей президент организует свою деятельность, оглядываясь на зарубежных политиков? Вы скажете, что так ведет себя несуверенное правительство. На данный момент вы, может быть, помыслили о Украине либо Польше. А что, если это Наша родина? Я уже представляю для себя возмущение так именуемых патриотов, но я бы быстрее именовала этих возмущающихся путриотами. Лишь они могут не замечать то, что «лежит на самом видном месте».

Есть весьма сладкоречивые примеры зависимости русской политики и экономики от остальных стран. Не запамятовать тот цирк, который развернулся 4 года вспять в русском информационном пространстве в связи с президентскими выборами в США. Кремлевская пропаганда с разума сходила, преподнося всем юзерам соц сетей Трампа, как более предпочтительного кандидата. Все помнят, какие страсти бурлили в ожидании того, что Трамп придет и наведет порядок. Из моих личных мемуаров: боты заходили даже в донбасские группы и рекламировали кандидата от республиканцев как спасателя Донбасса (!) и Украины. Еще из личных мемуаров: прокремлевские пропагандистские группы в соцсетях взрывались ликованием опосля объявления итогов выборов США в 2016 году.

Некий брутальный вирус безумия поразил и телевизионщиков. ТВ беспрестанно трещало о новеньком «наилучшем выборе». Трампоманских репортажей было настолько не мало, как как будто русские телебашни захватили америкосы и остальных тем для показа у их больше не было. Но нужно осознавать, что происходило это не {само по себе}. Ликование телеведущих делили политики. Полностью почетаемый запутинцами «оппозиционер» из  партии ЛДПР – Владимир Жириновский даже испил бокал шампанского за победу Трампа в эфире 1-го политического пропагандистского ток-шоу. А то, что он произносил в эфире шоу «60 минут» на канале «Наша родина-24» полностью созвучно с тем, что ранее писали сотки экзальтированных роботов неуверенным в соцсетях. Вот его слова:

По прошествии 4-х лет президентства Трампа сделалось лучше видно, что нехорошие аналитики посиживают как раз в Кремле. Чудес, обещанных нам казенной пропагандой и лично Владимиром Вольфовичем Жириновским, не вышло. Соображали кремлевские «гении» в 2016 году, что сотки подкупленных роботов дают неверную надежду измученным войной, но все еще доверяющим официальной пропаганде, жителям Донбасса? Неуж-то, кто-то по сути тогда ожидал скорого снятия санкций? Кто во что веровал тогда — непонятно, но роботов переубедить было нереально, потому навряд ли в Кремле соображали, что они строят воздушные замки. Там ждали, что новейший президент США решит препядствия, сделанные Путиным в 2014, хотя предпосылки для украинской катастрофы создавались не за несколько месяцев. К этому привели и целенаправленные деяния США по реализации антироссийской политики на постсоветском пространстве и долголетнее игнорирование русской властью американских действий.

Это игнорирование можно разъяснить или политической недальновидностью, или полным согласием Путина с американской политикой. Может быть и сочетание этих обстоятельств украинского провала 2014 года, но я больше склоняюсь ко второму разъяснению. Сознательное ведение наружной политики, отвечающей быстрее южноамериканским интересам, привело РФ к потере фактически всех союзников на постсоветском пространстве. Лишь в Кремле никто до крайнего не ждал, что США начнут принимать Россию как противника и введут санкции против «удачных предпринимателей» и больших компаний. Вот это и привело в состояние шока российскую «элиту» в 2014 году. Наблюдалась растерянность, хитрые планы появлялись как грибы опосля дождика, даже Новороссию кинули в надежде опять сдружиться с партнерами. Ничего не посодействовало. Осталось ожидать «неплохого» президента США, который придет и как Дед Мороз исполнит все желания Кремля — исправит все ошибки и подлости, совершенные путинской командой опосля киевского майдана. Чудес от Трампа ожидали — это подтверждает неадекватная пропаганда, которая тоннами лилась на наши головы. Но даже по окончании президентского срока Трампа сделалось ясно, что он все еще является наиболее желаемым для Кремля президентом  США, чем Джозеф Байден. Смена Обамы на Трампа показала лишь то, что опосля выборов изменяется личность президента, а политика остается той же. Чем все-таки тогда разъяснить сохранившуюся доброжелательность русской «элиты» к республиканцу?

Разъяснить это можно тем, что меж Путиным и Трампом имеются какие-то свои политические либо, быстрее, личные договоренности. О этом гласит фаворит Партии Новейшего Типа, доктор Сулакшин.

Трамп по каким-то причинам комфортен русской власти, и ради этого СМИ занимаются зомбированием общества, чтоб оно желало того, что необходимо Путину. Но приход Трампа в 2016 никак не изменил положение Донбасса, ничем он не посодействовал и россиянам: вялотекущая война не окончена, уровень жизни россиян никак не улучшился. И почему это южноамериканские президенты должны решать препядствия, которые находятся в зоне ответственности Путина? Ни Трамп, ни Байден не должны «даровать» Путину Украину. С чего же они станут разламывать стратегию, выстраиваемую десятилетиями? И выстраивал ее не Обама, а те, кому необходимы украинские компании, сланцевый газ и рынок сбыта. Ни один президент США не пойдет против их интересов — они не неприятели для себя. И почему янки должен заинтересовывать Российский мир? Это долг и ответственность Рф, а ее почему-либо вменили южноамериканским президентам. И в целом наблюдается явное признание русской властью США как старшего напарника, решающего заместо Рф все вопросцы наружной политики.

Да к тому же, мы лицезреем, что даже российский вопросец для русской «элиты» наименее важен, чем некоторые договоренности меж Путиным и Трампом. Их интересы оказались очень маленькими и потому никуда не делась роль РФ как подчиненного напарника. Как по другому разъяснить то, что Кремль ожидает победы «комфортного» себе кандидата на выборах в США? Издавна понятно, что «наших» кандидатов там нет, никогда не было, и не будет. Есть путинские товарищи, но народу они ничего неплохого не принесут. Тем, кому мои слова покажутся неубедительными, поможет пример президентства Дональда Трампа.

Рф нужно отрешаться от роли подчиненного напарника и вернуть для себя принцип суверенности и государственных интересов во наружной политике. Мы осознаем, что смена президентов США ничего для нас не изменит. А вот добровольческий уход в отставку Путина и его команды, претворение в жизнь Программки Сулакшина – «Реальный социализм» будет означать уход в историю личных договоренностей меж русским и южноамериканским президентом и накачку общества совсем ненадобной ему трампоманией. Препядствия, оставшиеся опосля распада СССР, находятся в зоне ответственности Рф, а не США. О этом говорится в сборнике «Наша родина опосля путинизма: Программка Сулакшина. 88 вопросцев и ответов».

Какой будет наружная политика Рф?

Сирия, Крым, Курилы, дела с Украиной. Наружная политика поменяется значительно. Страна сосредоточится на внутренних дилеммах и внутреннем развитии. Это будет зафиксировано в Конституции и в декларации-обращении к народам. Будет заявлено, что она никому не грозит. Войска из Сирии будут выведены. Крым, Курильские острова, как части конституционной местности Рф, будут непременно защищаться государством, никому не будет позволено распоряжаться ими либо иными конституционными территориями Рф. Дела с Украиной — это тяжелейшая рана, нанесенная двум нашим братским народам, которую придется вылечивать и преодолевать почти все годы. Наша родина выйдет к миру с ценностным Русским мировым проектом, в каком призовет к борьбе с мировым паразитизмом и мировой жандармерией. Наша родина, как правопреемница Русского Союза, с учетом того, что распадные процессы беспристрастно ещё не завершены, вновь заявит о собственной ответственности за защиту людей, подвергающихся геноциду, унижению, русофобии на территориях бывшего СССР.

Но такие конфигурации произойдут лишь опосля того, как общество откинет наивную веру в расчудесного Деда Мороза (Трампа), который одним своим приходом исправит все, что наворотили Путин и Со своими действиями либо бездействием. Когда путинизм уйдет в историю, а власть умиротворенно и легитимно обретут сторонники Программки Сулакшина, Наша родина вновь будет вести самостоятельную внешнюю политику. Тогда никто не станет ожидать «наших» президентов США. Наши – это мы…

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий