Недружественная Европа: кто повинет в унижении РФ — bumgames

Фото: pixabay.com

Наиболее 70 депутатов Евро парламента, в который заходит 705 человек, направили верховному представителю Евро союза по зарубежным делам и политике сохранности Жозепу Боррелю письмо с предложением выдворить из аккредитованных при ЕС русских дипломатов. 

«Евросоюз должен проявить солидарность с Чехией и также выдворить дипломатов Русской Федерации. В составе аккредитованных в Брюсселе дипломатов РФ, с учётом специфичности русской дипломатии, находится огромное количество служащих разведки, личности которых должны быть известны европейским властям. Для вас просто необходимо встряхнуться, вы должны решительно отреагировать на таковой поступок», — говорится в распространённом в четверг пресс-релизе зачинателя послания, депутата Европарламента от Эстонии Рихо Терраса. 

В Европейском союзе действует неизменное консульство Русской Федерации, которое обслуживает наиболее 60 русских дипломатов.

Предвижу очередные яростные отповеди патриотов на заработной плате из различных ток-шоу и грозные лица представителей нашего восхитительного МИДа, дающих серьезную отповедь зарвавшимся подлецам (озабоченность в сей раз будет глубока как никогда).

Если же гласить правильно, то я совершенно не понимаю, чему здесь удивляться. Всего только очередной недружественный демарш т. н. «цивилизованного общества» в адресок нашей страны. Причём гражданка Европа ведёт себя на уникальность поочередно. Естественно, не факт, что русских дипломатов отправят. Но создать это могут. Лично у меня тут колебаний нет. И это будет полностью улечся в общую канву того, что Евросоюз, в лице собственных институций, совершает против нашей страны.

Просто навскидку перечислю те истории, что были с ними соединены лишь за крайнее время.

Во-1-х, это спортивные санкции. Не имеющие никаких других целей, не считая максимально показательного наибольшего унижения нашей страны.

Во-2-х, фактическое уравнивание русских воинов-освободителей с фашистскими оккупантами времён II мировой войны.

В-3-х, непризнание Крыма.

В-четвёртых, периодические дискриминационные меры против Рф в европейских институтах.

В-5-х, санкции (те же). Это то, что я перечислил, просто щёлкнув пальцами. А список-то громаден.

Но, понимаете, к Европе у меня, в общем, претензий нет — она при своём интересе.

Претензии у меня никак не к ней. И предварить их можно одним обычным вопросцем: а что мы совершенно там делаем?

Ну, серьёзно, что наша страна забыла в этих «европейских институтах», в каких ей откровенно не рады?

Само пребывание в каких издавна перевоплотился для неё в нескончаемый марафон государственного унижения. Разумеется, что ни для страны, ни для её народа никакой выгоды в таковых форматах нет.

Но правда в том, что главные виновники всего этого унижения не в Европе. Они в тех наших «родных» и «скрепных» ведомствах, которые продолжают изо всех сил цепляться за доброжелательность того самого «цивилизованного общества». Соглашаются на роль в спортивных мероприятиях без госсимволики. В отличие от такого же Китая, с которым попробовали провернуть нечто схожее, но очень безжалостно о этом пожалели. Покорливо обтекают, когда на их страну плюёт очередной «депутат от Эстонии». Погашают долги, накопившиеся за время изгнания РФ из парламентских структур ЕС (вот это мне в особенности понравилось). И так дальше.

Для чего?

«Чтоб тусоваться прекрасно» — как произнес один узнаваемый киноперсонаж. И ради этого они лишь и делают, что унижаются сами и унижают страну. Так что все вопросцы к ним, а не к Европе.

Что все-таки до неё, то если дипломатов РФ таки отправят — лично меня это лишь повеселит. Нам там созодать нечего. Уже издавна.

bumgames.ru
Добавить комментарий