Навальный прилетел в Москву — bumgames

Фото: Антонова Елизавета / Коммерсантъ

Русский политик Алексей Навальный возвратился в Россию опосля курса исцеления в Германии. Он прибыл в столичный аэропорт Шереметьево рейсом DP 936 авиакомпании «Победа» из аэропорта Бранденбург (Берлин). На данный момент он в автобусе вкупе с иными пассажирами направляется на паспортный контроль. Вначале прилет планировался во Внуково, но потом рейс был перенаправлен. Опосля высадки самолета полицейские перекрыли Ленинградское шоссе в районе МКАД по пути в Шереметьево и выезд из Внуково.

«Стюардесса радостным голосом просит оставаться на местах и гласит, что это штатная ситуация»,— написала в Twitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Как сказала корреспондент “Ъ”, находящаяся на борту самолета, сходу опосля высадки людей из самолета не выпускали. «Пилот произнес, что огромное количество самолетов на данный момент ориентировано в Шереметьево из Внуково, потому задержка с автобусами, пока не выпускают»,— произнесла она.

На данный момент пассажиры начали покидать самолет. Алексей Навальный вышел из самолета и поехал в автобусе на паспортный контроль с остальными пассажирами.

В это время во Внуково длятся задержания. По данным «ОВД-инфо», всего задержано 36 человек. На задержанных соратников оппозиционера составляют протоколы по 19.3 КоАП (непослушание легитимному требованию сотрудника правоохранительных органов). Ранее сотрудники ОМОНа и Росгвардии вытеснили на улицу людей, собравшихся на входе во Внуково. Ранее вход в аэропорт был ограничен — в здание можно было попасть лишь при предоставлении билета, зона прилета была отгорожена.

Как ранее заявляли правоохранительные органы РФ, Алексея Навального могут задержать по прилете в Россию. ФСИН добивалась поменять оппозиционеру условный срок лишения свободы на настоящий из-за неисполнения «возложенных на него трибуналом обязательств» и уклонении от контроля уголовно-исполнительной инспекции по делу «Ив Роше».

Не считая того, 29 декабря СКР сказал о возбуждении против Алексея Навального уголовного дела о мошенничестве в особо большом размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, государь Навальный издержал на личные цели 356 млн руб. из собранных 588 млн руб. пожертвований физических лиц.

Новость дополняется.

bumgames.ru
Добавить комментарий