НАТО развёртывает в 230 километрах от Крыма 54 тактических ракеты — bumgames

НАТО начало развёртывание тактического ракетного вооружения к юго-западу от Крыма.

На местности Румынии, являющейся страной-членом НАТО, начато развёртывание тактических ракетных комплексов США HIMARS, которые, как докладывают СМИ, получили на вооружение тактические ракеты, способные поражать цели на расстоянии 250-300 км. Быстрее всего речь идёт о развёртывании 54 пусковых установок, а не 18 установок, как о этом ранее говорилось.

Согласно данным Центра анализа мировой торговли орудием, прибывшие оборудование и материалы будут доставлены в размещение 81-го батальона оперативно-тактических ракет (Фокшаны), который станет первым подразделением ВС Румынии, принявшим на вооружение эту систему.

Самую большую опасность представляют собой тактические ракеты, а не реактивные снаряды, также использующиеся этими пусковыми установками, потому что их дальность дозволяет наносить удары по русской местности. Приметным будет то, что любой из поставленных в Румынию комплексов имеет на своём вооружении как минимум одну оперативно-тактическую ракету M57 (ATACMS).

Спецы считают, что на фоне схожих действий со стороны НАТО, Наша родина не только лишь усилит обороноспособность Крыма, путём развёртывания доп средств противовоздушной обороны, да и в ответ развернёт оперативно-тактические ракетные комплексы, способные наносить удары по местности Румынии.

bumgames.ru
Добавить комментарий