Напомнить, кто мы есть — bumgames

Гимн на чемпионате мира русским гандболистам поменяет композиция, согласованная с МОК. Ну что все-таки, флаг Рф стерли, сейчас Гимн заткнули. Спасибо Путину за наше счастливое детство! Скоро страну сотрут с карты мира вполне при таком ее управлении.

(С.С. Сулакшин)

Спортивное позорище РФ без флага и гимна вышло на новейший виток бреда: опосля публикации полного текста вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), в согласовании с которым нашей сборной в протяжении 2-ух лет запрещено внедрение гос символики на больших турнирах, состоялось заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета Рф (ОКР). Дискуссировался вопросец, какая мелодия может поменять гимн на соревнованиях, и, как заявила возглавляющая комиссию олимпийская фаворитка по фехтованию на саблях Софья Величавая, большая часть проголосовало за песню «Катюша». «Обсудили музыкальное сопровождение. У нас были различные варианты по поводу гимна, даже современные, но тормознули на «Катюше». Это патриотическая песня, которая известна не только лишь россиянам, да и интернациональной общественности, ее обожают детки. Так что мы предложили эту песню на рассмотрение исполкому ОКР», — отметила Величавая. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев идею поддержал, потому что по его воззрению эта мелодия послужит доп «раздражителем для недругов» страны.

Звучали и особенные представления. Футболист Александр Мостовой предложил совершенно новейший гимн сочинить, актер Миша Боярский именовал в качестве кандидатуры «Вставайте, люди российские», трехкратная олимпийская фаворитка Ира Роднина предложила заместо «Катюши» употреблять «Денек победы». Певец и автор Александр Градский был еще наиболее оригинален: «Катюша»? Восхитительная песня, но не гимнообразная, а гимн должен быть гимном. «Боже, царя храни» необходимо исполнять без текста. Было бы роскошно. Был бы удар по щеке всему миру. Напомнить им, сволочам, кто мы есть». Полностью в тренде ситуации: сборная без гимна, гимн без текста, зато патриотично до невозможности. Вариантов, по сути, огромное количество, не считая 1-го, единственного и неподражаемого: муниципального гимна, с отсутствием которого спортивные, творческие и политические элиты благополучно смирились.

До этого чем хлестать по щекам весь мир и припоминать о для себя некоторым «сволочам», в свете вышесказанного хорошо было бы и самим вспомянуть кое-какие подробности из своей новой истории. 1-ая: в 1920 году Русская Наша родина пробовала заявить для роли в Олимпийских играх в Антверпене команду из восьми человек, но получила отказ. И управление страны, и общественность восприняли схожее решение мирового общества как оскорбление и дискриминацию. Но заместо того, чтоб унижаться, прогибаться, метать икру, мести хвостом и  иными неблаговидными методами втираться на олимпийские площадки хоть тушкой, хоть чушкой, СССР в свою очередь начал бойкотировать Олимпийские игры. В противовес МОК создавались рабочие спортивные интернационалы. Кандидатуру Олимпиадам представляли Спартакиады, сформировалась особенная идеология спартакиадного движения. И никаких горячих обсуждений, под каким «флагоподобным» предметом и с каким «гимнообразным» песнопением наши спортсмены попробуют просочиться на олимпийские мероприятия.

Бойкот Олимпиад со стороны СССР длился до 1952 года, а возникновение русской сборной на соревнованиях носило воистину триумфальный нрав. Выяснилось, что за 30 лет спортивной изоляции Русский Альянс не лишь не отстал от глобальных спортивных фаворитов, но сумел сделать наилучшую в мире систему подготовки спортсменов.

2-ое немаловажное событие — выбор музыкального сопровождения. «Катюша» непременно полностью годилась бы для того, чтоб воодушевить русских спортсменов, если б не тот грустный факт, что под нейтральным флагом капитулянтов даже самые духоподъемные песни будут смотреться так же несуразно и неуместно, как китайские наклейки на кредитных германских авто вроде «Можем повторить!»

Как понятно, «Катюша» считается одним из неофициальных знаков Величавой Российскей войны. Написанная в 1938 году, она заполучила такую популярность, что по одной из версий известную боевую машинку реактивной артиллерии серии «БМ» русские бойцы окрестили «Катюшей» в честь данной песни, к которой добавили последующие строчки:

Пусть фриц помнит русскую «катюшу»,

Пусть услышит, как она поет:

Из противников вытряхивает души,

А своим отвагу присваивает!

Что касается отваги, поколению «Катюши» ее было не занимать — ни на полях схваток, ни в спортивных состязаниях. Довольно лишь вспомянуть изумительную судьбу известного гимнаста Виктора Ивановича Чукарина. Он родился в ноябре 1921 года на юге Донецкой области, в селе Красноармейское, потом его семья переехала в Мариуполь (сейчас временно захваченная неонацистским киевским режимом часть ДНР — прим.авт.). В возрасте 19 лет Виктор захватил титул чемпиона Украины и получил звание «Мастер спорта СССР». Во время Величавой Российскей войны сражался на фронте, куда ушел добровольцем, был ранен, попал в плен. Прошел 17 военных концлагерей, перенес непосильный труд, заболевания, голод, выжил в Бухенвальде и чудом остался в {живых}. Вернувшегося домой отпрыска мама выяснила лишь по шраму на голове, он был вполне истощен и весил 40 кг. Чукарин был так увлеченным гимнастом, что даже в лагерях следил за упражнениями германских надзирателей — спортивная гимнастика до войны была культовым видом спорта в Германии, и спортсмены данной страны числились наисильнейшими в мире.

Равномерно он набирал форму и уже на первом послевоенном чемпионате СССР по спортивной гимнастике в 1946 году занял 12-е пространство. Годом спустя на аналогичном турнире он становится пятым, а в 1948 году 27-летний Виктор Чукарин в первый раз становится фаворитом СССР. Спустя год спортсмен завоевывает звание абсолютного чемпиона страны и сохраняет этот титул еще в течение 2-ух лет. Сейчас у Виктора Чукарина возникает новенькая цель — Олимпиада, и в 1952 году на Играх в Хельсинки Виктор Чукарин блистательно обосновал всему миру свою спортивную состоятельность и состоятельность страны, которую он представлял, завоевав четыре золотые и две серебряные медали. В 1954 году он становится трехкратным фаворитом мира. На Олимпиаде в Мельбурне 1956 года русская команда сражалась за первенство с японской и отстояла свое «золото». В абсолютном первенстве японский спортсмен Такасио Оно, который был молодее собственного головного противника Чукарина на 10 лет, получил оценку 9,85 балла. Чукарин набрал 9,95 балла и одолел.

Фото отсюда

В 1957 году Виктор Иванович Чукарин был награжден орденом Ленина, а опосля окончания спортивной карьеры перебежал на тренерскую работу.

Так что припоминать, кем мы были и кем мы стали, сначала нужно не интернациональным «сволочам», как роскошно выразился г-н Градский, а самим для себя. Доктор В.Э. Багдасарян справедливо отказывает в праве на существование девизу «спорт вне политики», отмечая последующее событие: «Стоит ли гласить, что интернациональный спорт, и Олимпийские игры, в первую очередь, являлись принципиальной составной частью прохладной войны. И вот, прохладная война вновь ворачивается. Ее финал, как и хоть какой войны в принципе, может иметь три вероятные версии — победу, поражение и соглашение. Для почти всех во императивной команде более желательным финалом является сценарий компромисса. На него, по всей видимости, и делается ставка. Но противнику-то соглашение не нужен. Он-то рассчитывает на полную победу. Уж если был повергнут СССР (а на Западе считают, что он был конкретно побежден), то что гласить о Русской Федерации. Идти на соглашение, в то время когда противник на него не идет, значит не консенсус, а пораженчество».

Когда в 2018 году русские спортсмены, напоминающие коллектив подопечных известного завхоза 2-го дома Старсобеса, облаченные в невеселый «мышиный туальденор» под белоснежным флагом шествовали перед трибунами, было и постыдно, и грустно за державу. Сейчас нас ожидает такое же жалкое зрелище, но под боевую и задористую «Катюшу» — не попросту узнаваемую и возлюбленную почти всеми поколениями песню, а всемирно известную песню народа-героя, народа-труженика, народа-победителя, несущую смысл и энергетику силы духа и гордости за свою страну.

Русские спортсмены выступают под нейтральным флагом. (Фото: AFP/Scanpix)

Наша родина, при всех стараниях правящего режима по ее всесторонней африканизации, все-же обязана сохранять честь, достоинство и ту память протцов, о которой нам звонят кремлевские пропагандисты из всякого утюга. В 1920 — не самом легком для юный страны году Русский Альянс сумел для себя дозволить проявить политическую волю и не поступаться муниципальным престижем, а спустя 100 лет его правопреемница Русская Федерация задумывается лишь о том, вроде бы это сразу и поучаствовать в мероприятии, на котором она очевидно нежеланна, и при всем этом напомнить «сволочам», кто мы есть. Да они уже издавна отлично сообразили, с кем имеют дело, и пробы унизиться, сохранив лицо, никого не накалывают: без флага, без гимна, без роду, без племени, но с амбициями, питающимися достижениями величавых протцов за неимением собственных — конкретно так, неприглядно и стыдно мы будем смотреться. И коль скоро интернациональный спорт и Олимпийские игры вправду являются принципиальной составной частью прохладной (либо гибридной) войны, которая еще не окончена, то показаться на ней под белоснежным флагом значит заблаговременно признать свое поражение, при всем этом к тому же подвергнув унижению известную «Катюшу», с которой наши деды и прадеды выстояли, одолели и изумили весь мир.

Доктор С.С. Сулакшин, предложивший Рф единственный, неповторимый, научно обоснованный и детально разработанный проект переустройства Отечества «Реальный социализм«, не напрасно направил внимание на уже обычное за годы развитого путинизма русскому российскому человеку безродное состояние приживальщика на глобальных аренах: «Страны исчезают с карты мира равномерно. И вот так тоже. Исчезает флаг, заместо него выбрасывают нейтральный флаг. Какого он цвета? Что происходит? «Ах! Ах!», — закудахтали. «Ах! Ах! Спортсмены столько готовились, им так необходимо попасть на пьедесталы!». Вот и Президент страны, который, совершенно говоря, держит в руках флаг №1, гласит: «Да ничего такового! Пусть движутся с нейтральным флагом! Пусть движутся! Эка невидаль!» Такое чувство, что над самим Кремлем уже висит нейтральный флаг. Такое чувство, что ни чести, ни плюсы у путинской модели страны не осталось».

Так что вопросец о флагоподобных девайсах и гимнообразных музыкальных композициях куда серьезнее и важнее, чем может показаться на 1-ый взор, так как призван не каким-то абстрактным «сволочам» что-то там напомнить, а сначала нас самих вынудить задуматься: кто мы, кем стали, к чему пришли и что оставим опосля себя будущим поколениям.

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий